Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество пользователей интернета «Билайн» превысило два миллиона


    13 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Группа компаний «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о том, что по итогам прошлого года количество пользователей интернета под брендом «Билайн» в России превысило два миллиона. По данным на 31 декабря 2009 года, активная абонентская база проводного интернета «Билайн» составила 1073 тысячи абонентов, а активная абонентская база пользователей USB-модемов – 1038 тысяч.

    — 2009 год стал для «ВымпелКома» годом интернета. Мы многое сделали для развития проводного и беспроводного широкополосного доступа, увеличения нашей географии присутствия, а также запуска дополнительных услуг для пользователей интернета. Это позволило нам показывать активный рост в течение всего года, — прокомментировал главный управляющий директор ОАО «ВымпелКом» Борис Немшич.

    По данным за третий квартал 2009 года, выручка «ВымпелКома» в сегменте ШПД в России составила 1,7 миллиарда рублей (626 миллионов рублей – мобильный ШПД, 1,1 миллиарда рублей – фиксированный ШПД).

    В 2009 году «ВымпелКом», согласно лицензионным обязательствам, развернул сети 3G во всех субъектах Российской Федерации. С начала года трафик в 3G-сетях в среднем по России вырос в три раза. Активный рост абонентской базы пользователей USB-модемов в минувшем году был обусловлен успешным запуском семейства безлимитных тарифных планов для пользователей USB-модемов («Безлимитный», «Легкий безлимит», «Ночной безлимит» и другие), а также выгодные тарифные предложения с низкой ценой за мегабайт («Пакет+», акция «1 Мб за 1 рубль» и др.).

    Сети FTTB запущены «ВымпелКомом» более чем в 60 городах. На базе собственных оптоволоконных сетей компания начала предоставление услуги «Домашнее цифровое телевидение «Билайн» в Москве и Санкт-Петербурге. Количество пользователей «Билайн»-ТВ по итогам прошедшего года превысило 30 тысяч человек.

    — Развитие широкополосного доступа в интернет как на базе сетей 3G, так и на базе FTTB, в 2010 году останется для нас одним из наиболее приоритетных направлений развития. В наши планы входит не только освоение новых территорий, но и увеличение уровня проникновения и улучшение качества услуги в тех городах, где сети уже построены, — подчеркнул исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке (Россия) Дмитрий Плесконос

    Источник: bashinform
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.