Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Терминалы для Вьетнама


    12 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совладелец инвесткомпании "Союз" Александр Айвазов участвует в создании первой вьетнамской сети терминалов для платежей за мобильную связь. Первоначальные инвестиции в проект составят $25 млн.

    О вьетнамском проекте совладельца инвестгруппы "Союз" (известна участием в девелоперских проектах) Айвазова "Ведомостям" рассказал топ-менеджер российской IT-компании. Айвазов это подтвердил, добавив: для эксплуатации сети терминалов во Вьетнаме уже создана компания PayWayMobile. 35% компании принадлежит вьетнамскому инвестору, 65% - российско-арабскому консорциуму инвесторов, участником которого является Айвазов. Имена других партнеров и их вклад он не раскрывает.

    Консорциум намерен за пять лет построить сети мобильных терминалов в нескольких странах Юго-Восточной Азии и выйти на рынок Индии, а во Вьетнаме летом этого года стартует пилотный проект, рассказывает Айвазов. До конца года PayWayMobile планирует установить до 2000 терминалов в Ханое и Хошимине. Инвестиции во вьетнамский проект составят $25 млн, которые предоставят акционеры.

    В странах Юго-Восточной Азии и Индии терминалов для приема платежей практически нет, рассказывает президент Leta IT Company Александр Чачава. Там распространены другие инструменты оплаты услуг мобильной связи и интернета: скретч-карты, POS-терминалы, обслуживаемые живыми операторами, sim-tool-kit (дилер получает от абонента наличные деньги, а затем переводит с помощью специального приложения для мобильного телефона средства со своего счета на счет оператора).

    "Вымпелкому", который работает во Вьетнаме с 2009 г., о планах PayWayMobile не известно, говорит его представитель Анна Айбашева. Подобный проект может быть интересен оператору как способ расширения канала продаж, но продвигать терминальные платежи во Вьетнаме будет непросто, предупреждает Айбашева: в Азии принято передавать наличность продавцу. К тому же в этих странах часто дешевле нанять низкооплачиваемого операциониста, а не устанавливать дорогостоящий автомат, считает она.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.