Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Линус Торвальдс купил себе смартфон Nexus One


    9 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Глава проекта Linux kernel Линус Торвальдс написал в своем блоге о том, что ему нравится смартфон Google Nexus One, и он настолько хорош, что сделал из Торвальдса сторонника мобильных телефонов. «Вообще-то я ненавижу телефоны - они беспокоят, когда ты работаешь или читаешь. Как по мне, сотовые телефоны созданы, чтобы раздражать вас, где вы бы ни были. Но я должен признать, что Nexus One - победитель», - написал Торвальдс в блоге.

    К покупке смартфона Google его подтолкнуло желание иметь в автомобиле GPS, и он решил, что программа Google navigation могла бы, наконец, сделать телефон полезным. Торвальдс больше не чувствует, что таскает за собой телефон «на всякий случай», если понадобится с кем-нибудь связаться – теперь у него есть полезное и красивое устройство. «То, что его можно использовать как мобильный телефон, вторично», - сказал Линус Торвальдс.

    Программа Google navigation, которая так понравилась Торвальдсу, является GPS-составляющей Google Maps Navigation и появилась впервые в телефоне компании Motorola Droid в ноябре прошлого года. Она представляет собой одну из базовых возможностей ОС Google Android, которая выгодно отличает ее от Apple iPhone и других операционных систем. В прошлом месяце, вслед за Google, компания Nokia сделала бесплатным GPS-инструментарий для своих смартфонов.

    Торвальдс рассказал, что у него был телефон G1 Android в 2008 году, когда Google и T-Mobile вывели его на рынок. Однако он использовал его в основном в длительных перелетах для игр - аркад и пасьянсов.

    Источник: webplaneta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.