Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приставы нацелились на мобильные телефоны


    5 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Служба судебных приставов все активнее готовится к работе с должниками через сотовых операторов. Замдиректора Федеральной службы Владимир Сазонов уверяет, что должники останутся в плюсе.

    По словам главного судебного пристава Петербурга Владимира Гольцмера, пока в городе приставы не занимаются активно списыванием долгов со счетов мобильных операторов. Однако все основания для этого имеются.

    Об инициативе ФССП по списанию средств с баланса мобильного телефона спорят уже больше года. В судах по всей стране находятся иски от компаний-операторов, которые недовольны тем, что приставы якобы пытаются нарушить своими действиями права абонентов на персональную информацию, а равно и тем, что к самим компаниям применяются административные санкции за неисполнение требований приставов.

    Как рассказал «Фонтанке» первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России Владимир Сазонов, отказывая в удовлетворении запросов, операторы лишают своих абонентов права лишний раз быть уведомленными о том, что в отношении них возбуждено производство. Это в первую очередь касается должников по административным штрафам, где суммы небольшие. Почта могла не доставить вовремя уведомление, суд рассмотрел иск о взыскании в упрощенном порядке, не дожидаясь присутствия должника, в этом случае оповещение через сотовую связь оказывается самым оперативным и эффективным.

    Что же касается персональных данных, то приставы как раз сами обращаются к операторам, сообщая им основную информацию о должнике, с просьбой предоставить только номер мобильного телефона, который на него зарегистрирован, если этот человек вообще является клиентом оператора.

    Относительно сумм, то дойти до ситуации, когда на счету будет значительный минус, невозможно — списанию подлежат только положительные суммы.

    Как добавил главный пристав Петербурга Владимир Гольцмер, применяться мера будет только в отношении тех, кто должен небольшие суммы: «У того, кто должен миллион, списывать пару сотен со счета - бессмысленно».


    Источник: fontanka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.