Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ресурсы "Бибигон" включены в "Детский интернет"


    26 января 2010 | Мобильная связь / Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Официальный сайт первого российского детского телеканала "Бибигон", а также интернет-ресурсы "Семейная социальная сеть Мир Бибигона" и "Бибигоша" успешно прошел экспертизу РОЦИТ и Центра безопасного интернета в России и включен в "Детский интернет" - комплект "Скай Линк" для безопасного интернет-доступа.

    "Детский Интернет" - первое решение для мобильного интернет-доступа для детской аудитории от 6 до 14 лет. Весь доступный пользователю контент предварительно проходит экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Центра безопасного интернета в России. Каждый пользователь может представить на экспертизу любые интернет-ресурсы. На данный момент в список разрешенных ресурсов включены более 200 сайтов, сгруппированных по шести разделам в зависимости от тематики.

    "Ресурсы канала "Бибигон" не только развлекают, но и выполняют важную социальную функцию. Мы считаем, что это один из самых ярких позитивных примеров в Российском сегменте сети интернет", - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор "Скай Линк".

    "Мы считаем, что безопасность детей в интернете это общая задача и со своей стороны готовы поддержать инициативу "Скай Линк" по организации "белого" списка ресурсов, так как это дает простую защиту при мобильном доступе в сеть и помогают оградить детей от насилия и противоправного контента", - говорит Татьяна Корнеева, руководитель проекта ВГТРК "Социальная сеть для всей семьи "Мир Бибигона".

    Несовершеннолетняя аудитория сети интернет в России составляет в настоящее время, по различным оценкам, 10-12 млн. пользователей, это примерно четверть общей интернет-аудитории России. Эта категория пользователей находится в зоне особого риска воздействия контента или совершаемых через интернет действий, которые могут быть отнесены к негативным и\или противоправным. При этом около 40% детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают интернет-сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям и виртуальным домогательствам*. По инициативе ряда общественных организаций, поддержанной Минкомсвязи, 2009 год объявлен "Годом безопасного Интернета" в России.

    "Детский интернет" продолжает линейку безлимитных контент-ориентированных тарифов "Скай Линк" адресованных различным группам пользователей.

    В коробочный комплект "Детский мобильный интернет" входит 3G-модем, безлимитный тарифный план "Детский интернет" с двумя опциями (для детей 6 - 10 лет и 6 -14 лет), а также наклейки с героями мультфильма "Принцесса и лягушка". Для родителей предусмотрена возможность отключить ограничения и пользоваться интернетом в полном объеме в соответствии с условиями тарифного плана**.

    Комплект можно приобрести в сети гипермаркетов АШАН, а также в салонах сотовой связи ИОН, Альт Телеком, Охрана Интеллект, в магазинах электронной и вычислительной техники Техносила, Белый Ветер, в офисах продаж "Скай Линк" и в интернет-магазине.

    На сегодняшний день "Скай Линк" единственный из операторов мобильной связи обеспечивает полномасштабное покрытие 3G на территории Москвы и области. Всего в настоящее время под брендом "Скай Линк" обслуживается 1,2 миллиона абонентов в сетях 3G на территории более 6000 населенных пунктов РФ и передает более 80% объема 3G-трафика в РФ, сообщает интернет-портал www.saferinternet.ru

    Ежемесячная плата за опцию "Детский интернет (до 10 лет)" составляет 150руб., "Детский интернет (до 14 лет)" - 250руб. Более подробную информацию о тарифном плане "Детский интернет" и тарифных опциях "Детский интернет (до 10 лет)" и "Детский интернет (до 14 лет)" можно узнать на сайте "Скай Линк" (www.skylink.ru) Москва и Московская область/ "Тарифы".

    "Семейная социальная сеть Мир Бибигона" (www.mirbibigona.ru) - комплекс интернет ресурсов, предназначенных для детей, учителей и родителей. Безопасное общение с друзьями, игры, квесты, образовательные материалы, караоке, дуэли, видео телеканалов ВГТРК, электронная библиотека и энциклопедия для детей, профессиональные консультации детских специалистов для родителей, полный мониторинг пользовательского контента. Возрастная категория проекта: детская часть - 5-17 лет, родительская часть отделена от детской и ограничений не имеет.

    Официальный сайт телеканала "Бибигон" (www.bibigon.ru). На сайте представлены фильмы и передачи самого доброго и полезного телеканала "Бибигон", программа телепередач, проводятся конкурсы. Интернет-сайт телеканала "Бибигон" в 2009 году стал лауреатом конкурса "Премия Рунета" в номинации "Культура и массовые коммуникации".

    Проект "Бибигоша" (www.bibigosha.ru) для малышей 2-5 лет и их родителей. Мультимедийная среда для развития ребенка, совместно разработанная художниками, аниматорами, психологами, программистами. Возможность в одном месте получить максимальное количество качественно сделанных детских компьютерных игр, развлекательных, развивающих, обучающих, а также портал для родителей.

    Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) создан в марте 1996 года. Целью деятельности Организации является объединение физических лиц, заинтересованных в присоединении России к мировому информационному пространству посредством широкого внедрения технологий, основанных на использовании глобальной компьютерной сети - интернет-технологий. Дополнительная информация: http://www.rocit.ru
    Центр безопасного интернета в России (Национальный Узел Интернет-безопасности в России) организован при поддержке Общественной палаты РФ http://saferunet.ru/, является членом международной сети "горячих линий" по противоправному контенту INHOPE.

    Компания "Скай Линк" - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G под брендом "Скай Линк" включает более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ*. По данным на 3 кв. 2009 года, "Скай Линк" обслуживает более 1,180 млн. абонентов. Лицензионная территория (CDMA+GSM) включает 78 субъектов РФ. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа. "Скай Линк" является членом международной ассоциации CDM Development Group (CDG). Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года - 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги". Лауреат "Премии Рунета-2008" в номинации "Экономика и бизнес" за вклад в развитие российского сегмента сети интернет и развитие мобильного интернета в регионах РФ.


    Источник: smi
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.