Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2009 году МТС ввел в действие на территории России 4,3 тысячи новых базовых станций


    25 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» в 2009 году в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети ввел в действие на территории России 4,3 тысячи новых базовых станций, из них порядка 50% – станции 3G. Общее число базовых станций МТС в России, обеспечивающих работу сети GSM, выросло на 8%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно данным статистики, больше всего новых базовых станций МТС запустила в Северо-Западном федеральном округе, юго-восточных регионах Поволжья и в Сибири. Базовая станция МТС появилась также на Новой земле - теперь это самая северная точка, где доступна связь компании.

    Площадь покрытия сети 3G от МТС в регионах России с начала года увеличилась в 2,3 раза. Трафик в сетях 3G МТС ежеквартально растет: объем трафика, передаваемого в сетях «третьего поколения» в России в 3 квартале 2009 года по сравнению со 2 кварталом 2009 года вырос на 40%.

    В 2009 году МТС продолжила развитие и сооружение собственных магистральных сетей. В декабре 2009 года компания завершила сделку по приобретению оператора магистральной связи «Евротел», который владеет сетью протяженностью 19,5 тысячи км, охватывающей большинство основных городов Центрального и Поволжского регионов, а также крупнейшие города Сибири. В результате приобретения, суммарная протяженность магистральных сетей Группы МТС составит порядка 35 тыс. км.

    В мае 2009 года МТС получила разрешение на запуск сети 3G внутри зданий и сооружений Москвы - в крупнейших бизнес-центрах и общественных местах столицы, также и на станциях и перегонах Московского метрополитена. В декабре "большая тройка" операторов получила разрешение на установку 3G-станций на московских улицах. Как сообщили в пресс-службе компании, МТС получила разрешение установить на улицах Москве 783 базовых станций стандарта UMTS и в конце декабря 2009 года запустила первый фрагмент outdoor сети 3G в Москве в коммерческую эксплуатацию. Уличная сеть 3G покрыла центральную часть Москвы в границах третьего транспортного кольца, основные бизнес-районы столицы, ключевые транспортные магистрали и транспортные узлы в пределах МКАД.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.