Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia видит телефон под необычным углом


    22 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    В США Nokia теряет свою долю рынка смартфонов, за счет чего растет доля рынка, прежде всего, Apple. В борьбу за рынок вовлечены суды, через которые обе фирмы добиваются друг для друга запрета на импорт.
    REKLAAM


    Причины для озабоченности у Nokia есть, поскольку она теряет свою долю именно на рынке дорогих и все более популярных телефонов. Хотя она по-прежнему является лидером мирового рынка, однако если RIM, Apple и HTC наращивают свою долю, то доля Nokia в конце IV квартала прошлого года составляла 37%,­ при том, что всего лишь пару лет назад она владела половиной рынка.

    Nokia никогда не пыталась покорить сердца клиентов новой моделью телефона. Она всегда производила несколько моделей, которые были нацелены на различные потребительские группы.

    Попавшая в руки Posti­mees Nokia N900 предназначена для тех, кто имеет несколько более толстый кошелек, чем средний потребитель, и желание побродить по Интернету в любом, пусть даже самом неожиданном месте.

    Больше, чем телефон
    Впрочем, называть
    N900 телефоном было бы не совсем правильно, поскольку это устройство предназначено прежде всего для чтения интернет-сайтов и пользования другими электронными услугами.

    Почти всеми услугами, кроме телефонного разговора, приходится пользоваться, когда телефон находится в горизонтальном положении. Тут одной руки недостаточно, кроме того использование N900 требуется больше внимания, чем при использовании обычного среднего телефона.

    То есть мы имеем дело со специфическим изделием, которое предназначено для человека, который знает, что он хочет.
    Пользователя интересует и то, что происходит внутри телефона. Внутри N900 происходит много чего, поскольку мы имеем дело с очень продвинутым интернет-устройством.

    Большой и яркий экран N900 способен воспроизвести 16 млн оттенков цветов, что делает приятным просмотр фотографий, видео и сайтов.

    В телефоне быстрый процессор 800 MГц, который позволяет с ходу использовать приложения. Можно одновременно пользоваться разными программами, в чем Nokia­ опередила конкурентов. У iPhone, например, такой возможности нет, у других смартфонов есть, но по сравнению с N900 она хуже реализована.

    И самое главное —
    N900 использует новую разработанную Nokia на основе Linux операционную систему Maemo 5, которая гораздо удобнее для пользователя, чем широко распространенная Symbian. Правда, Nokia пообещала вдохнуть в Symbian новую жизнь и в будущем году выйти на рынок с долгожданной обновленной версией.

    Говорили также о «вторжении» Maemo в другие устройства Nokia, но пока она будет использоваться лишь в N900.
    В то же время потенциал Maemo 5, прежде всего благодаря открытому исходному коду, огромен, а это означает, что различные разработчики программ имеют возможность расширять и изменять систему.

    На многое способен
    N900 является приемником N810 — предыдущего интернет-устройства Nokia, которое было представлено более двух лет назад и у которого, в отличие от нынешнего, не было телефона. Последние прогнозы позволяют утверждать, что уже скоро Интернетом будут пользоваться именно через мобильные устройства.

    В этом смысле N900 явно шаг вперед, хотя еще недостаточный для того, чтобы конкурировать с iPhone фирмы Apple, Nexus One фирмы Google или Droid фирмы Motorola.

    Конечно, технически N900 имеет огромный потенциал, но перевесит ли это крупные размеры и приличный вес? Если пользоваться этим устройством, сидя на диване, то временами действительно возникает вопрос, зачем для того, чтобы просмот­реть свежие новости, пользоваться ноутбуком?

    Источник: rus.postimees
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.