Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google решил не выводить на рынок Китая телефоны


    21 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Руководство интернет-гиганта Google заявило, что откладывает начало продаж в Китае телефонов со своей операционной системой. Это решение последовало за сделанным ранее заявлением компании об отказе от фильтрации результатов интернет-поиска, как того требуют китайские власти

    Как заявил представитель Google, телефоны, работающие на базе разработанной компанией операционной системы Android, должны были появиться в магазинах Китая 20 января, но теперь этого не произойдет.

    Китайское законодательство предписывает интернет-поисковикам осуществлять самоцензуру и фильтровать результаты поисковых запросов пользователей.

    В настоящий момент такая фильтрация осуществляется, но на прошлой неделе Google заявил, что больше не намерен ограничивать результаты поисковых запросов.

    Обострение отношений интернет-гиганта с официальным Пекином произошло после серии кибератак на почтовые ящики китайских правозащитников.

    Запустить в Real Player или Windows Media Player
    Google прямо не указывал на правительство Китая как на виновника этого происшествия, но при этом заявил, что не намерен более подвергать цензурировать результаты поиска на своем китайском сайте.

    Компания пообещала в ближайшие несколько недель провести переговоры с правительством Китая, чтобы оговорить возможность работы поисковика в соответствии с законами страны, однако без каких-либо фильтров.

    Китайские власти, со своей стороны, заявили, что поощряют деятельность зарубежных интернет-компаний, которые "работают в рамках закона".

    Бизнес-обозреватель Би-би-си Роберт Пестон сравнил позицию поисковика по поводу цензуры с широким театральным жестом и подчеркнул, что, по мнению многих правозащитников, Google изначально - со времени начала работы в КНР в 2006 году - не должен был соглашаться на фильтрацию результатов поиска.


    Источник: bbc.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.