Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В феврале Microsoft покажет смартфон Pink и ОС Windows Mobile 7


    20 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По мнению экспертов, корпорация Microsoft в рамках предстоящей в феврале выставки Mobile World Congress представит не только свою новую мобильную операционную систему Windows Mobile 7, но и первый собственный смартфон, ранее известный под неофициальным названием Pink. Как и другие современные смартфоны, Pink будет обладать продвинутыми мультимедийными возможностями, в частности возможностью съемки видео и просмотра HD-видео на экране устройства.

    Напомним, что за последние пару лет на рынке мобильных операционных систем Windows Mobile из абсолютного лидера превратилась в догоняющего, уступив место Apple iPhone, Blackberry и Android. Согласно последним статистическим данным Gartner, сейчас на долю Microsoft Windows Mobile приходится менее 10%, тогда как еще в конце 2006 года доля Windows превышала 50%.

    По мнению Кэтрин Игберт, отраслевого аналитика из компании Jefferies & Co, Microsoft будет одновременно демонстрировать как смартфон, так и новую операционную систему. "Мобильная отрасль - этот тот сегмент, где Microsoft действительно опаздывает и уступает конкурентам. Сейчас корпорация пытается вернуть себе расположение пользователей, но пока внимание последних переключено на Google и Apple", - говорит она.

    Напомним, что предыдущая версия операционной системы - Windows Mobile 6.5 - была выпущена в октябре прошлого года, однако аналитики сходятся во мнениях, что эта разработка не оправдала ни надежд Microsoft, ни надежд потребителей, и корпорация продолжила терять свои позиции на мобильном рынке.

    "Чем быстрее они представят на массовом рынке Windows Mobile 7, тем лучше для самой же Microsoft. Чем дольше эта система будет в разработке и чем дольше Microsoft будет откладывать ее релиз, тем меньше пользователей и мобильных операторов будут в ней заинтересованы. Тенденции на мобильном рынке таковы, что мобильные системы развиваются быстрее, чем какие-либо другие", - говорит Мэтт Рософф, аналитик компании Directions on Microsoft.

    В самой корпорации Microsoft пока отказались от каких-либо комментариев насчет Windows Mobile 7.

    Рософф говорит, что одной из отличительных черт Windows Mobile 7 стала таинственность этой системы - корпорация за все время ее создания почти ничего не рассказывала об этой ОС. Год назад ряд топ-менеджеров из Редмонда лишь сообщили, что система выйдет в первом полугодии 2010 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.