Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" - первый в борьбе за частоты на 4G связь


    19 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    "МегаФон" стал первым из "большой тройки", кто подал заявку на частоты 2,3 - 2,4 Ггц на право оказания услуг связи 4G. В третьем из четырех конкурсов, в котором принимает участие "МегаФон", будут разыгрываться лицензии на регионы, которые интересуют оператора - Чувашскую республику, Пензенскую область и Башкирию.

    Причем в компании отказались пояснить, что же такого привлекательного в этих регионах, ровно как и не стали давать оценку своим шансам на победу. Кроме того, тайной остается и то, какую технологию мобильного беспроводного доступа будет развивать компания в случае своего успеха - LTE или WiMAX.

    Кроме "МегаФон" на участие в конкурсе подали заявки дочерние предприятия "Связьинвеста" "ВолгаТелеком", "Уралсвязьинформ" и "Ростелеком", а также "Престиж-Интернет", "Тривон Нетворкс" и дочерней компанией "Медиасети", и дочерние предприятия "Tele2 Россия" "Вотек мобайл", "Сотовая связь Удмуртии" и "Челябинская сотовая связь".

    До настоящего времени на частотах, превышающих 2 ГГц в РФ шло развитие технологий фиксированного и мобильного WiMAX. Между тем Tele2 планирует в случае своей победы развивать в диапазоне 2,3-2,4 ГГЦ LTE технологию. Кроме "Tele2" LTE интересуется и "Связьинвест".

    Мобильные операторы "МТС" и "Вымпелком" участие в конкурсе не приняли. У "МТС" мобильная сеть широкополосного доступа прекрасно представлена в регионах, участвующих в конкурсе, а "Вымпелком" считает условия конкурсов прописанными исключительно под WiMAX.

    Все четыре конкурса Минкомсвязи на частоты 2,3-2,4 ГГц в сорока российских регионах продлятся с 18 февраля по 11 марта. Подведение итогов запланировано на 4 марта.


    Источник: autovolk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.