Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жители США собрали 22 миллиона долларов, отправляя SMS с текстом "Haiti" на номер 90999


    19 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американскому отделению Красного Креста за минувшую неделю удалось собрать 22 миллиона долларов для пострадавших в результате разрушительного землетрясения жителей Республики Гаити. Все эти деньги пожертвовали простые американцы, которые со своих мобильных телефонов отправляли SMS-сообщения с текстом "Haiti" на номер 90999.

    За каждое сообщение сотовый оператор списывал с их счета 10 долларов и направлял эти деньги на счет, созданный для сбора средств пострадавшему в результате удара стихии Гаити. Вот так, с миру по нитке, набралась огромная сумма.

    Как сообщил газете Washington Post представитель провайдера Verizon Wireless Джеффри Нельсон, сами телефонные компании ничего с этого не получали.

    "Мы не делаем деньги на таких вещах", - заверил Нельсон.

    Напомним, два сильнейших землетрясения магнитудой 7,0 - 7,3, произошли недалеко побережья Гаити 12 января. Эпицентр первого из них находился в 22 километрах от города Порт-о-Пренс на глубине около 30 км. (ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ)

    Всё случилось днем, когда многие гаитяне находились на работе, а дети - на занятиях в школе. Когда дома, школы, больницы другие государственные и негосударственные учреждения начало трясти, они просто развалились и люди завалены грудами бетона, кирпича и металла.

    Согласно заявлению местных властей, число погибших может превысить сто тысяч человек, раненых - в несколько раз больше.

    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.