Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «МегаФон» переходит на мини. У оператора - сверхбюджетные телефоны


    19 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сотовый оператор «МегаФон» выпустил новый брендированный телефон - Minifon TDS12-1. Новый аппарат отличается своей крайне минималистичной функциональностью и тем, что получить его возможно, только подключившись к определенным тарифам оператора, параметры которых, правда, пока неизвестны.

    Новый комплект «МегаФона» носит «говорящее» название «Минифон» и включает в себя миниатюрный аппарат и SIM-карту с тарифом.
    Сам Minifon TDS12–1 работает только в сети «МегаФон». По длине и ширине устройство меньше кредитной карты (80х49 мм), толщина — 10 мм, а вес — 69 г. Телефон имеет контрастный монохромный дисплей со светодиодной подсветкой, размер которого составляет 32 х 17 мм. По заявке производителя литий-ионный аккумулятор емкостью 450 мАч позволяет аппарату работать до 100 часов (в режиме ожидания). Minifon поддерживает базовые услуги стандарта GSM – голосовые вызовы и SMS. По сути, других функций в телефоне нет – на то он и «мини». Даже телефонная книга доступна только на SIM-карте. Minifon TDS12–1 изготовлен из пластика черного цвета. Область клавиатуры выполнена из глянцевого черного пластика, а задняя крышка - из матового.
    Следует отметить, что аппарат брендирован «МегаФоном» и им же залочен – то есть, как мы уже говорили выше, работать он будет только в сети этого оператора.

    Кроме телефона в комплект «Минифон» входит SIM-карта с тарифным планом. По всей видимости, какой конкретно тариф будет предлагаться в Центральном филиале, в том числе в Нижнем Новгороде, пока неясно. Однако, в сети «МегаФон Северо-Запад» с идущими в комплекте с «Минифоном» тарифами уже определились. Условием получения «Минифона» является подключение к предлагаемому тарифу и внесение первоначального платежа (около 500 рублей). Отметим, что в Столичном филиале ОАО «МегаФон» первоначальный платеж 500 рублей включает 165 минут местных вызовов (со сроком действия платежа 30 дней).
    Комплекты «Минифон» уже предлагаются в большинстве регионов России. «Минифон» можно получить только в офисах продаж и обслуживания компании, а также в столичном Интернет — магазине. При этом, несмотря на появившиеся в СМИ сообщения, «МегаФон» пока не планирует продавать «Минифон» отдельно – без подключений.
    Напомним, что «Минифон» - не первый опыт сотовых операторов по выведения брендированного телефона. В конце 2008 года «МегаФон Северо-Запад» вывел на российский рынок телефон Huawei Т261L в рамках акции по стимулированию продаж стартовых контрактов только что запущенного тарифа «Мандарин Плюс».
    Позже линейка брендированных устройств от оператора расширилась. К нему подключились и «Билайн» с МТС. Так, если «Билайн» начал продавать брендированный телефон U121 от той же Huawei, то «Мобильные ТелеСистемы» вывели на рынок ряд брендированных телефонов различных ценовых категорий - МТС 236, МТС 733, МТС 736 и МТС 835. Причем, у аппаратов от МТС имеется возможность установить SIM-карту любого российского GSM-оператора и пользоваться ею.

    Источник: nnit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.