Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи мобильной связи получают угрожающие сообщения


    17 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Некоторым абонентам мобильной связи приходят сообщения с угрозами отключить терминал, если не будет зарегистрирован номер, сообщают в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР).

    Как оказалось, авторами таких СМС-сообщений выступают отнюдь не операторы сотовой связи и УГЦР, а преуспевшие в электронных махинациях рэкетиры-связисты, желающие набить себе карманы за счёт доверчивых пользователей мобильных.

    Подобное мошенничество в связном бизнесе предполагает определённую схему, так, на номер владельца мобильного аппарата доставляется СМС следующего содержания:

    «Украинский государственный центр радиочастот сообщает, что в связи с введением новых правил все незарегистрированные мобильные телефоны и все телефоны, коды IMEI которых находятся в «сером» и «черном» списках, с 15.01.2010 г. будут заблокированы и в дальнейшем операторами обслуживаться не будут. Состояние IMEI вашего телефона не определено...».
    После чего аферисты предлагают возможность внесения абонентского телефона в реестр посредством отправки СМС-сообщения с незамысловатым текстом 5540 на номер 420 (могут указываться другие номера) стоимостью от 5 до 10 грн, и даже выше.

    Бдительность и игнорирование такого рода входящих СМС – надёжный помощник в сложившейся ситуации, утверждает в УГЦР.

    Стоит отметить, что мобильные операторы по техническим причинам ещё не запустили рассылку СМС-сообщений, извещающих о возможности отключения «серых» терминалов в установленный НКРС срок – 2 января, сообщает proit.com.ua.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.