Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia и Apple продолжают патентное противостояние


    17 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Nokia и Apple продолжают обмен судебными исками, обвиняя друг друга во все новых и новых нарушениях патентов друг друга. В пятницу компания Apple ответила на иск Nokia, подав заявление в американскую Комиссию по международной торговле, где указано, что в мобильных телефонах финской компании содержатся нарушения прав на патентованные разработки Apple и продажу телефонов первой на территории США нужно запретить.

    В Nokia около двух недель назад подали аналогичное заявление против Apple. В данных Nokia указывается, что Apple нарушает патенты Nokia в смартфонах iPhone и ноутбуках MacBook. Nokia также требует запрета продаж этих разработок на территории США.

    В отношении последних действий Apple Nokia заявляет, что компания будет "решительно защищаться". "Компания сейчас занята изучением последнего иска Apple, поданного в Комиссию по международной торговле, мы намерены решительно защищать позицию компании. Вместе с тем, это не отменяет того факта, что Apple не смогла предоставить убедительных доказательств своей невиновности по ранее поданным искам Nokia. Apple нарушала патенты Nokia с 2007 года", - заявила представитель Nokia в Финляндии.

    В американской Комиссии по международной торговле подтвердили, что у них на рассмотрении сейчас находятся по две заявки от каждой из компаний. Рассмотрение каждой из заявок может занять до одного года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.