Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola перепланирует свое разделение?


    16 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    В ответ на предложение о продаже бизнес-подразделения Motorola, включающего производство мобильных телефонов и устройств для приема программ кабельного телевидения, не нашелся покупатель, готовый заплатить приемлемую для компании цену – сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на нераскрытый источник. Motorola рассчитывала получить от сделки сумму в диапазоне 4-5 млрд долл., тогда как заинтересовавшиеся приобретением предприятия ориентировались на диапазон 3-4 млрд долл. Компания также вернулась к вопросу, должны ли направления мобильных телефонов и кабельных TV-приемников продаваться вместе, или все же отдельно.

    Motorola вынашивает намерения разделиться в течение уже пары лет. Первый эскизный проект по данному направлению возник в начале 2008 г., после нескольких убыточных кварталов, связанных с неудачами в бизнесе мобильных телефонов. Затем еще более ухудшившиеся финансовые обстоятельства вынудили компанию отложить эти планы, как тогда считалось, до конца 2009 г. Мы видим – до их реализации не дошло и по сей день, но источник считает, что в середине февраля может появиться несколько новых предложений по покупке активов компании, которые могут побудить Motorola к сохранению изначальных намерений.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.