Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Flash придет на мобильные телефоны


    11 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Новые мобильные телефоны на Android – такие, как Motorola Droid и Backflip, а также Nexus One - будут оснащаться поддержкой Flash. Пользователи смогут посещать сайты, написанные на Flash, и смотреть видео через flash-плееры так, как они привыкли делать это на домашних компьютерах.


    На устройства Motorola и Palm можно будет установить Flash, сообщает Phones Review. Это означает, что обладатели этих устройств смогут играть в браузерные flash-игры, смотреть онлайн-видео, посещать сайты, сделанные с использованием Flash. Отсутствие поддержки Flash на мобильных устройствах сильно ограничивало используемость этой технологии. В частности, определенные неудобства испытывали создатели видеохостингов - например, YouTube был вынужден создать отдельное приложение для Windows Mobile, Symbian и iPhone и договариваться о предустановке этого приложения на устройства.

    Palm добавит поддержку Flash в свой уже давно запустившийся и не показавший серьезных результатов в продаже смартфон Pre. Motorola же обещает поддерживать Flash как в своем нынешнем флагмане (Droid), так и в новом устройстве на базе Android - Backflip, еще не выпущенном в продажу. Кроме того, сообщает Redmond Pie, Adobe ведет переговоры с Google, HTC и Qualcomm - планируется, что Nexus One будет оснащен поддержкой Flash. Поддерживаемая версия - 10.1 - первая, выпущенная в рамках Open Screen Project, инициативы нескольких десятков крупнейших компаний, ставящих своей целью поддержку кроссплатформенных интернет-приложений, работающих на всех устройствах, включая мобильные.

    Конечно, поддержка Flash решит для разработчиков ряд проблем. Однако она может существенно повлиять на экономику создателей мобильных ОС. Как известно из примера iPhone, прибыль приносит не только продажа самих устройств, но и продажа приложений для них. Некоторые приложения – такие, как игры (если они не используют multitouch) - проще и логичнее делать на Flash, чем разрабатывать для каждого устройства. Однако тогда их можно будет доставлять через браузер - а значит, доходами от них можно будет не делиться с создателями операционных систем.


    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.