Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики разошлись во мнениях относительно Nexus One


    6 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мнения аналитиков относительно смартфона Nexus One разделились. Некоторые обозреватели предполагают, что новинка способна значительно обострить ситуацию на рынке смартфонов и составить конкуренцию iPhone. С другой стороны, многие эксперты остались недовольны ценовой политикой Google. По их мнению, покупателей может отпугнуть достаточно высокая стоимость Nexus One, передает Computerworld.

    В Engadget не считают, что Nexus One можно назвать «супертелефоном», так как, по сути, это обычный Android-смартфон, который незначительно отличается от уже существующих аппаратов. В частности, смартфон от Google превосходит Motorola Droid только по двум параметрам — мощности процессора и размеру дисплея. В то же время Droid обладает физической QWERTY-клавиатурой.

    Некоторые аналитики уверены, что выход Nexus One практически не отразится на популярности iPhone. В ABI Research привели пример, что в свое время появление смартфона от Apple не повлекло за собой исчезновения Blackberry.

    Отдельные обозреватели считают, что Google потратила миллионы долларов только на то, чтобы выпустить очередной клон iPhone. При этом подчеркивается, что популярность iPhone основана не только на его технических характеристиках.

    Напомним, в декабре Nexus One был протестирован обозревателем ресурса Gizmodo. Тогда было заявлено, что смартфон по многим параметрам превосходит аппарат Apple. Так, отмечалась общая высокая производительность Nexus One, которая объясняется наличием процессора Qualcomm QSD 8250 (Snapdragon) с частотой 1 ГГц, а также обновленной ОС Android 2.1.


    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.