Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google официально представила смартфон Nexus One


    5 января 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как и ожидалось, сегодня на пресс-конференции компания Google официально представила свой смартфон Nexus One, передает CNET. По словам вице-президента по разработке новых продуктов Google Марио Кьероса, новинка является следующим шагом в эволюции мобильной платформы Android.

    Назвав Nexus One «супертелефоном», Марио Кьерос подчеркнул, что его создание стало возможным благодаря сотрудничеству Google с тайваньской компанией HTC.

    Google официально представила смартфон Nexus One


    Присутствующий на конференции глава НТС Питер Чоу рассказал о технических характеристиках смартфона. Как оказалось, ранее в интернет попали действительно настоящие спецификации Nexus One. Устройство работает под управлением новейшей версии мобильной ОС от Google — Android 2.1.

    Nexus One оснащен 3,7" AMOLED-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой, 3,5-миллиметровым разъемом для гарнитуры, GPS, акселерометром, цифровым компасом, датчиком освещенности и т. д. Ставший традиционным для Android-смартфонов трекбол с помощью световой индикации может уведомлять владельца о полученных сообщениях или пропущенных звонках.

    Смартфон обладает функцией «активного шумоподавления». На задней панели Nexus One расположен логотип Google и название непосредственного производителя — компании HTC. На металлическую вставку серебристого цвета методом гравировки можно нанести любую надпись.

    Завершая официальную часть пресс-конференции, Марио Кьерос заявил, что Google планирует выпустить серию «умных телефонов». Пока же пользователи могут приобрести Nexus One, который, по словам Питера Чоу, «расширяет представления о возможностях смартфонов». Аппарат можно купить через интернет-магазин Google или в салонах сотовых операторов.

    Как сообщалось ранее, в США розничная стоимость несубсидированного Nexus One составляет $529, а в случае заключения двухлетнего контракта с оператором T-Mobile смартфон можно приобрести за $179. Устройство будет продаваться также в Европе и Азии.


    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.