Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В отношении одного из руководителей China Mobile начато полицейское расследование


    27 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский сотовый оператор China Mobile сегодня сообщил о том, что в отношении заместителя председателя Правления компании Чжана Чундзяна началось официальное полицейское расследование, связанное с "правонарушениями личного характера". Китайская пресса отмечает, что большинство других китайских компаний не стали бы афишировать подобные данные, однако внимание к China Mobile как со стороны местных властей, так и со стороны мирового бизнеса растет и дурная слава крупнейшему в мире сотовику не нужна.

    В сообщении China Mobile не уточняются данные о характере расследования. Однако государственное информационное агентство Синьхуа в субботу сообщило, что Центральный комитет по дисциплине при Коммунистической партии Китая начал дисциплинарное расследование к отношении Чундзяна. По данным Синьхуа, причиной расследования стали "серьезные нарушения дисциплины". Западные эксперты говорят, что обычно официальные китайские СМИ используют данный термин, когда речь идет о дачае взяток и коррупции.

    Официальный представитель China Mobile заявил, что новое расследование никак не может сказаться на компании и ее бизнесе.

    Западные печатные и онлайновые издания отмечают, что ранее практически все крупные китайские бизнесмены, работающие в стратегических отраслях, а также некоторые чиновники высшего звена обвинялись в коррупции. По словам экспертов, в руках крупных китайских бизнесменов зачастую оказываются очень большие объемы средств, персональных данных, финансов или энергетических ресурсов, чем они не прочь воспользоваться в личных целях.

    К примеру, в августе этого года генеральный менеджер китайской государственной China National Nuclear Corp также "серьезно нарушил дисциплину". До этого, в июле этого года, бывший глава китайской нефтяной компании Sinopec был осужден за получение взятки в размере 28 млн долларов.

    Сотовый оператор China Mobile на 74% является государственным, поэтому внимание к этой компании также приоритетное. Сегодня в компании также сообщили, что в случае необходимости готовы сделать специальное заявление для Гонконгской фондовой биржи, где торгуются акции China Mobile.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.