Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Research in Motion сообщила об устранении всех сбоев в сети


    25 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Канадская Research in Motion, производитель смартфонов Blackberry, сегодня сообщила, что в инфраструктуре компании были устранены все последствия сбоев, имевшие место на этой неделе. Напомним, что всего за неделю компания столкнулась с двумя серьезными сбоями, затронувшими пользователей в Северной и Южной Америке.

    Рейчел Колли, официальный представитель компании, сообщила, что 24 декабря технические специалисты полностью устранили все последствия сбоев. Более того, она предоставила данные, согласно которым недавние проблемы были спровоцированы ошибками в новой версии программы Blackberry Messenger, работающей с электронной и голосовой почтой.

    Голосовая связь и SMS-сообщения работали на всех территориях обслуживания без проблем, сообщила она.

    На этой неделе крупный сбой был зафиксирован у RIM на территории США, где компания генерирует до 75% своей выручки. Одновременно с США сбой был зафиксирован и в Канаде. По словам Джеффа Фидакаро, финансового аналитика Susquehanna Financial Group, сбои накануне Рождества крайне невыгодны RIM, так как именно в рождественские и новогодние праздники нагрузки на сотовые сети достигают своего пика, а клиенты более всего полагаются на сотовую связь. "Во время таких аварий очень сильно страдает репутация компании", - говорит он.

    Как сообщили в компании, пользователи Blackberry, скачавшие Blackberry Messenger 5.0.0.55 и .56, доступные с 14 декабря, должны скачать новую версию данного программного обеспечения, так как в этих версиях содержатся ошибки. По данным статистики, больше всего скачавших "глючные" мессенджеры, загрузили их в смартфоны Blackberry Curve.

    Поскольку компания поставляет сервисы Blackberry в двух вариантах: с выделенным корпоративным сервером и без него, то очевидно, что в результате сбоя пострадали также корпоративные и правительственные пользователи, работающие с Blackberry через собственные серверы.

    Согласно последним данным, всего у RIM сейчас насчитывается более 38 млн пользователей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.