Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Киевстар" приобретет решение Alcatel-Lucent для IP-трансформации сети в Украине


    24 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что украинский оператор мобильной связи «Киевстар» (JSC «Kyivstar GSM») решил приобрести ее решение для проектирования, развертывания и поддержки национальной городской передающей пакетной сети IP/MPLS в рамках более широкого проекта IP-трансформации сетей.

    Alcatel-Lucent предоставит заказчику решение нового поколения, которое позволит «Киевстару» создать условия для строительства полностью конвергентной IP-сети и поддержать ее эволюцию к стандартам 3G и LTE. Новая сеть, целиком построенная на базе IP-технологий и основанная на решениях Alcatel-Lucent, даст возможность «Киевстару» предложить ее корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам новаторские IP-услуги, включая IP-телевидение (IPTV), и расширенные коммуникационные сервисы с высоким качеством услуг (QoS). При этом «Киевстар» сможет сократить капитальные и текущие расходы за счет высокой эффективности IP-технологий, утверждают в Alcatel-Lucent.

    «Мы воспользуемся мировым опытом Alcatel-Lucent в области сетевой трансформации и одними из лучших в своем классе сетевыми IP-технологиями, чтобы гладко и быстро перейти к инфраструктуре all-IP, – отметил заместитель технического директора компании «Киевстар» Александр Дорофий. – Решения и услуги Alcatel-Lucent предоставят нам деловые и технологические инструменты для успешной конкуренции и доставки абонентам полного набора конвергентных услуг».

    «Доставляя все услуги по унифицированной IP-инфраструктуре, «Киевстар» может сформировать новые источники дохода, повысить лояльность заказчиков и создать платформу для развертывания мобильных технологий нового поколения, таких как 3G и LTE, а также для внедрения на их основе современных IP-услуг», - считает Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в странах СНГ.

    Alcatel-Lucent поставит заказчику маршрутизаторы 7750 SR, коммутаторы 7210 SAS и платформу управления 5620 Service Aware Manager для работы на уровнях доступа, агрегации и опорной сети. Чтобы обеспечить полное и законченное решение, Alcatel-Lucent также поставит заказчику коммутатор нового поколения Omni Switch 6250 для поддержки абонентского доступа и мобильного транспорта в сетях 3G. Кроме того, Alcatel-Lucent предоставит услуги профессиональной поддержки.

    Процесс трансформации сети пройдет в два этапа. Сначала будут модернизированы услуги для конечных пользователей (HSI, VoIP, IPTV) и обеспечена поддержка мобильного трафика 3G. На втором этапе трафик 2G будет постепенно переводиться из сети SDH в конвергентную IP-сеть, говорится в сообщении Alcatel-Lucent.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.