Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС научит украинских школьников использовать мобильные телефоны для учебы


    21 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    21 декабря 2009 г., Киев, УкраинаОператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о старте новой инициативы в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», которая уже больше года реализуется под патронатом Министерства образования и науки Украины и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

    В рамках данной инициативы в школах Украины будут проводиться уроки, на которых ученики узнают о том, как работает мобильный телефон, какие функции он может выполнять, откроют для себя широкие возможности современных компьютерных и мобильных технологий, научатся использовать эти технологии в учебе, узнают о правилах безопасного поведения в Интернете, а также получат возможность задать интересующие их вопросы представителям компании МТС.

    В ходе уроков особое внимание будет уделено широким возможностям Мобильного Интернета, доступ к которому можно получить с помощью обычного мобильного телефона. Школьники научатся грамотно пользоваться этой услугой, чтобы применять свои «мобилки» не только для звонков, развлечений и текстовых сообщений, но и для доступа к неограниченному объему полезной информации всемирной сети, которая поможет им в учебе. Кроме того, все ученики в подарок получат буклет со справочной информацией о возможностях мобильных технологий и правилах безопасности в Интернете.

    Методология занятий разработана совместно с Институтом инновационных технологий и содержания образования Министерства Образования и Науки Украины. До конца декабря необычные уроки пройдут в школах Киева, Симферополя, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Львова и Одессы . В итоге программа охватит более чем 200 школ Украины.

    «При том обширном наборе услуг, которые предлагает оператор связи МТС, современные мобильные телефоны могут стать не просто средством связи, а полезным инструментом для учебы. Сегодняшним школьникам не обойтись без доступа в Интернет, без использования различных систем поиска информации. Калькулятор, диктофон, фотокамера – все эти функции современных телефонов могут быть полезными на многих уроках. Например, урок по любому предмету можно провести в виде квеста, в котором дети будут получать SMS-задания от своего учителя. Можно также записывать лекции учителя, чтобы потом прослушать и повторить их дома, снимать на видео и фото различные явления природы, фиксируя таким образом, свои наблюдения. И таких примеров можно привести множество», – отметила Тамара Пушкарева, начальник отдела менеджмента образования Института Инновационных Технологий и содержания образования.

    «Применение инновационных технологий в образовании становится более популярным, а сами технологии становятся все более доступными, в том числе благодаря программе «Мобильный Интернет от МТС в школы», которую мы реализуем совместно с Министерством образования. А потенциал возможностей, которые открываются перед учителями и школьниками, просто безграничен. Например, ученики Днепропетровской станции юных техников используют мобильные технологии МТС для доступа к ресурсам крупнейших обсерваторий мира и аэрокосмического агентства NASA. Нам очень приятно, что технологии, которыми владеет наша компания, приносят пользу в учебе и помогают в гармоничном развитии современных школьников», – отмечает начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

    Дополнительная информация к пресс-релизу
    «МТС научит украинских школьников использовать мобильные телефоны для учебы»


    Общая информация о мобильном Интернете

    Название «мобильный Интернет» закрепилось за несколькими сервисами, которые обеспечивают доступ в Интернет непосредственно с помощью мобильного телефона, либо с помощью телефона или модема, подключенного к ноутбуку. В основе сервисов могут лежать технологии EDGE/GPRS, CSD, WAP, CDMA, UMTS и т.д. Под это определение также попадают сервисы по обеспечению доступа посредством беспроводных технологий Wi-Fi, WiMAX, причем приемопередатчики могут быть встроены не только в мобильные терминалы (телефоны, смартфоны, PDA), но и в ноутбуки, а также бортовые компьютеры и интеллектуальные навигационные системы.

    В арсенале МТС-Украина есть широкий спектр сервисов, которые основаны на различных технологиях: Мобильный Интернет (CSD), Мобильный GPRS-Интернет (EDGE/GPRS), Гипер.NET (EDGE/GPRS), ГиперАктив (EDGE/GPRS), «МТС Коннект» (EDGE/GPRS) и «МТС Коннект 3G» (CDMA-450).

    Во всех перечисленных случаях пользователь получает определенную степень свободы в перемещении, оставаясь подключенным к Сети, о чем и говорит определение «мобильный». В зависимости от технологии, на которой базируется тот или иной сервис мобильного Интернета, скорость доступа может сильно различаться. Это зависит также от мощности терминала – не все из них имеют возможность загрузки больших объемов данных (если речь идет о доступе в Интернет непосредственно с терминала). Поэтому широкое распространение получил доступ через протокол WAP (Wіreless Applіcatіon Protocol) – WAP-браузером оснащен практически каждый телефон, даже бюджетного класса. Чтобы информация из Интернета корректно отображалась на маленьком экране мобильного телефона, Интернет-страница должна быть написана особым языком WML (wіreless markup language).

    Количество WAP-сайтов в мировой сети каждый день возрастает, что дает абонентам все больше возможностей. Зачастую многие компании создают в Интернете сразу два ресурса – обычный веб-сайт и «зеркальный» ему WAP-сайт.

    В случае использования мобильного Интернета по технологии EDGE/GPRS абонент может пользоваться услугой, находясь практически в любой точке Украины, и даже – в сети какого-либо из роуминг-партнеров оператора по части EDGE/GPRS за границей. А это веб-серфинг, доступ к электронной почте, Интернет-пейджинг, доступ к корпоративным данным (можно обеспечивать защищенный канал для обращения к ресурсам компании) – и все это возможно не только в тандеме ноутбук-телефон, но и с помощью телефона в отдельности.

    Сервис «МТС Коннект» на базе технологии CDMA имеет показатели скорости передачи данных от 200 до 800 Кбит/с, в то время как максимальная скорость при входящем трафике может достигать 3,1 Мбит/с. Это позволяет ему практически на равных конкурировать с проводным широкополосным доступом, обеспечивая все необходимое не только для эффективной работы, но и для развлечений. Еще одним, не менее важным доводом в пользу «МТС Коннект» является простота подключения и удобство использования. Очень приятно, что наши продукты, в частности «МТС-Коннект», уже успели получить хорошие оценки от пользователей по части эргономичности, удобству и скорости настройки.

    Мобильный Интернет максимально приблизил к реальности идею «виртуального офиса» – когда сотрудники или партнеры могут находиться за много километров друг от друга, но это не будет им мешать постоянно обмениваться информацией.

    Еще одно преимущество мобильного Интернета – это возможность обеспечить доступ к Сети там, где невозможно или в ближайшее время не планируется обеспечение проводного доступа. Как правило, это небольшие города и пригороды, в которых, тем не менее, существует большая потребность в Интернет-доступе, в особенности в сфере образования. В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» МТС-Украина предоставляет широкополосный скоростной онлайн-доступ в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G» детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам. Благодаря мобильному Интернету, например, преподаватели школ могут привлекать к урокам специалистов в определенных областях, чтобы максимально повысить эффективность обучения. Как еще одно направление – возможность дистанционного обучения.



    Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,74 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 97,16 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

    Источник: Прес-служба МТС-Україна
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.