Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2014 году будет скачано пять миллиардов приложений


    21 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Рынок приложений для мобильных устройств в наши дни находится в состоянии бурного роста. Аналитики из исследовательской компании ABI Research прогнозируют, что в будущем приложения для мобильных устройств будут пользоваться еще большей популярностью.

    На протяжении этого года все пользователи мобильных устройств в общей сложности скачали 2,3 миллиарда приложений. Однако уже в 2014 году ежегодно будет скачиваться более пяти миллиардов приложений.

    Как утверждают аналитики ABI Research, наибольший вклад в увеличение популярности приложений для мобильных устройств внесут онлайн-магазины приложений. Владельцы смартфонов и коммуникаторов в течение ближайших пяти лет будут проявлять активный интерес к различному программному обеспечению. Существенный вклад с популярность мобильных приложений внесет операционная система Android. В период с 2009 по 2014 год доля приложений, скачиваемых пользователями Android-коммуникаторов, возрастет с 11% до 23%.

    Остается добавить, что, несмотря на растущую популярность приложений для мобильных устройств, доход разработчиков приложений будет падать. Это объясняется возросшей конкуренцией, которая ведет к уменьшению стоимости приложений, а также тем фактом, что большинство пользователей предпочитает бесплатные программы или же приложения, которые в качестве оплаты демонстрируют рекламу.


    Источник: media.mabila
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.