Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинские мобильные операторы начнут рассылать спам абонентам


    18 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Международное агентство Out There Media, уже сотрудничающее с компанией "Киевстар", вчера сообщило о заключении договора с "МТС-Украина". Этот вид рекламы интересен как канал коммуникации с труднодоступной аудиторией, но пока остается очень дорогим для рекламодателей, отмечают участники рынка.

    Компания "МТС-Украина" договорилась о сотрудничестве с международным агентством мобильного маркетинга Out There Media, сообщил вчера отраслевой сайт Telecompaper.com. В агентстве уточнили, что теперь МТС сможет размещать рекламу для своих абонентов, используя принадлежащее агентству программное обеспечение Mobucks. Речь идет о баннерной рекламе на wap-ресурсах оператора, а также SMS-рассылке. "Механизм сотрудничества практически ничем не отличается от размещения рекламы, например, на сайте или телеканале",- говорят в МТС.

    Out There Media - международное агентство по размещению мобильной рекламы. Его главный офис расположен в Австрии, представительства - в США, Греции, Болгарии, Украине. Является официальным партнером 15 операторов телекоммуникаций в 14 странах и охватывает свыше 100 млн абонентов. Среди его международных клиентов - Coca-Cola, Sony Ericsson, Sony Pictures, BMW, McDonald's.

    С лета этого года Out There Media сотрудничает с крупнейшим оператором мобильной связи "Киевстар". Агентство провело две рекламные кампании для производителя мобильных телефонов Sony Ericsson. "Такое сотрудничество позволяет ощутить реальные потребности рынка. Наша задача - из небольшого бизнеса, который есть сейчас, построить систему, в рамках которой пользователь мобильной связи сможет получать только нужную ему информацию",- заявил начальник департамента услуг мультимедиа компании "Киевстар" Сергей Лещенко.

    Суммарно благодаря контрактам с "Киевстаром" и МТС Out There Media имеет доступ к 40 млн мобильных устройств, или 80% абонентов мобильной связи в стране, говорится в сообщении. "Использование мобильной рекламы было для нас позитивным опытом,- отмечает глава представительства Sony Ericsson Mobile Communications International АВ в Украине Валерий Загидько.- Во-первых, мы рекламируемся через продукт, который сами продаем, а во-вторых, это нестандартная коммуникация, востребованная потребителем". По его словам, такой вид рекламы эффективнее обычной интернет-рекламы.

    "Если в интернете показатель click-through rate (соотношение числа пользователей, увидевших рекламу, к количеству тех, кто перешел по ссылке.-Ъ) - до 1%, то через мобильный интернет этот показатель может быть втрое выше",- говорит господин Загидько. По его словам, на этот вид рекламы компания выделила около 10% медиабюджета.

    Пока в Украине мобильная реклама остается дорогой, а потому не столь популярной, как в Европе. По данным исследовательской компании Informa Telecoms & Media, в 2008 году мировой рынок мобильной рекламы составил $1,72 млрд, а к 2013 году он вырастет до $12,09 млрд. "Но в Украине СPT (cost per thousand - стоимость тысячи контактов с аудиторией.-Ъ) мобильной рекламы может колебаться от 60 до 150 грн, тогда как в интернете - около 15 грн",- говорит директор по стратегическому планированию подразделения цифровых медиа АИТИ/Carat Анастасия Байдаченко, добавляя, что при этом мобильная реклама позволяет контактировать с труднодоступной аудиторией - людьми, активно пользующимися мобильным интернетом.

    Источник: Коммерсант
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.