Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телефон Synaptics Fuse – объединение всех новых технологий в одном устройстве


    16 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сенсорные дисплеи мобильных телефонов стали уже вполне привычным явлением для пользователей. Но существует еще множество технологий, которые могут поднять взаимодействие между пользователем и мобильным телефоном на совершенно новый качественный уровень. И, именно этот новый уровень демонстрируется в экспериментальном телефоне Fuse, разработанном компанией Synaptic. В этом устройстве объединены все последние технологии, такие как мультисеносрные емкостные датчики, осязательная обратная связь, 3D-графика и другие. Благодаря такому объединению этим телефоном можно управлять сжимая его, наклоняя и встряхивая. Это, конечно, не отменяет ставшей уже традиционной техники управления через касания к сенсорному дисплею, которая в этом телефоне так же поднята на уровень выше благодаря использованию мультисенсорной технологии.

    Емкостные контактные датчики, установленные на корпусе телефона, позволяют просто коснуться телефоном какой-либо поверхности или устройства и инициировать, таким образом, процесс обмена информацией, к примеру. Датчики усилия позволят пользователям сжимая или изгибая телефон осуществлять навигацию по меню. Использование акселерометров и датчиков наклона (электронных гироскопов) позволяет осуществить взаимодействие с пользователем путем наклона, встряхивания и другими движениями. Весь продвинутый интерфейс телефона ориентирован на возможность работы с этим телефоном, используя только одну руку человека, оставляя вторую руку полностью свободной. Так же большой упор в интерфейсе сделан на наборе функций, которые позволяю полное управление телефоном без необходимости постоянного внимания к экрану аппарата.

    В телефоне установлен высокопроизводительный микропроцессор Texas Instruments OMAP 3630. Мультисенсорный дисплей, диагональю 3.7 дюйма и разрешением 800х480 точек, изготовлен по AMOLED-технологии и обеспечивает высокое качество изображения в любых условиях. Разработка этого телефона велась совместными усилиями компаний Texas Instruments, Immersion и английской дизайнерской фирмы The Alloy, каждая из которых вложила в этот телефон все свои последние достижения и ноу-хау. В настоящее время ведется процесс совместного лицензирования этого устройства, за компанией Synaptics в этой лицензии будет закреплена одна из основных составных частей телефона – его уникального интерфейса пользователя.

    Опытный образец телефона Fuse был продемонстрирован на выставке Consumer Electronics Show, проходившей в Лас Вегасе. Дата выхода этого интересного устройства на потребительский рынок станет известной только после заключения окончательного варианта лицензионного соглашения между компаниями, принимавшими участие в его разработке. Вполне вероятно, что тогда станет известна и его ориентировочная стоимость.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.