Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 покупает казахского оператора NEO


    14 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Шведский оператор связи Tele2 сегодня достиг соглашения о покупке третьего по величине мобильного оператора в Казахстане NEO. Аналитики говорят, что с покупкой NEO Tele2 будет конкурировать на местном рынке с российским Вымпелкомом и своим земляком - TeliaSonera.

    Как следует из заявления Tele2, сумма сделки по покупке 51% акций NEO составила 550 млн крон или 77 млн долларов. На сегодня в Швеции крупнейшим оператором является TeliaSonera, тогда как за Tele2 сохраняется статус национального оператора номер два.

    Что касается Казахстана, то здесь крупнейшими сотовыми игроками на сегодня являются компании K-Cell (TeliaSonera) и Билайн (Вымпелком). Каждый из них владеет примерно 45% рынка.

    Харри Копонен, исполнительный директор Tele2 говорит, что его компания намерена сделать ставку на ценовую составляющую услуг и за счет этого нарастить долю. Кроме того, Копонен заявил, что компания подумывает и о выходе на другие рынки стран СНГ. Согласно последним данным, у российского Tele2 сейчас насчитывается около 26 млн абонентов или 8% рынка. К лету будущего года компания намерена обслуживать не менее 37 млн человек.

    После завершения поглощения NEO, Tele2 вложит в свой новый актив около 360 млн крон. Закрытие сделки произойдет в начале 2010 года. Кроме того, Tele2 получила опцион на покупку оставшихся 49% акций NEO.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.