Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны BlackBerry заработают в китайском сотовом стандарте TD-SCDMA


    8 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Канадский производитель смартфонов BlackBerry компания Research in Motion разработает специальную версию смартфона BlackBerry, предназначенную для работы во внутреннем китайском сотовом стандарте TD-SCDMA. Об этом говорится в заявлении RIM и крупнейшего китайского сотового оператора China Mobile, управляющего первой в КНР сетью TD-SCDMA (Time Division Synchronous Code Division Multiple Access).

    В заявлении сторон связано, что RIM и China Mobile в будущем году представят модель смартфона BlackBerry, поддерживающую одновременно стандарты TD-SCDMA и TD-LTE. Последняя технология также была разработана в Китае, она предназначена для передачи через мобильные устройства интернет-данных на высоких скоростях. Финального стандарта TD-LTE пока нет, он ожидается в 2010 году.

    Напомним, что China Mobile имеет соглашение о продаже BlackBerry в Китае с 2006 года, однако лишь в будущем году мобильный оператор предложит абонентам наиболее востребованный сервис BlackBerry Internet Service, позволяющий работать с широким спектром сервисов электронной почты. Как полагают эксперты, данная услуга поднимет популярность BlackBerry в среде китайского малого и среднего бизнеса.

    Сотовые сети стандарта TD-SCDMA сейчас на федеральном уровне работают только в КНР, где они позиционируются как решение для поставки сервиcов 3G. С принятыми в других странах сетями GSM или CDMA этот стандарт не совместим.

    Вчера компания Research In Motion также объявила о заключении дистрибуторского соглашения с крупным китайским продавцом Digital China. До сих RIM продавала аппараты и контракты для них не только через собственную сеть и местных операторов.

    В Китае позиции Digital China как продавца очень сильны и для RIM это послужит важным шагом в популяризации собственных решений на рынке. Как сообщили в RIM, платформа BlackBerry как таковая присутствует на китайском рынке уже три года, но до сих пор она так и не получила популярности из-за слабой дистрибьюторской сети.

    Согласно контракту между RIM и Digital China, последняя также займется продвижением и рекламой Blackberry в Китае. "Digital China как никто другой знакома со спецификой и особенностями китайского рынка. Знания и опыт компании послужат дальнейшей популяризации платформы Blackberry в КНР", - заявил глава RIM Джим Балсилли.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.