Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вор попался, сняв себя на iPhone


    7 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Возможностью автоматической пересылки фотографий, снятых при помощи смартфона, не следует пренебрегать. В этом недавно убедилась некая американка из Филадельфии, которую в октябре прямо на улице ограбил неизвестный.

    По словам 20-летней учащейся колледжа, имя которой не называется, во время ограбления к её шее сзади был приставлен пистолет — или нечто, напоминающее ствол пистолета. Получив приказ бросить сумочку и бежать не оглядываясь, жертва сочла благоразумным его выполнить, после чего обратилась в полицию.

    В сумочке, помимо всего прочего, имелся iPhone, который позднее и сыграл главную роль в поимке преступника (или, выражаясь точнее, подозреваемого в совершении этого преступления). Дело в том, что означенный подозреваемый, некий 18-летний афроамериканец Кадим Кук (Kadeem Cook), не нашёл ничего лучшего как сфотографироваться при помощи украденного "айфона".

    В соответствии с настройками копия снимка — голова молодого человека с приставленным к правому виску внушительным "стволом" — попала непосредственно к жертве. Технические детали не уточняются, но, судя по всему, речь идёт о синхронизации данных между смартфоном и компьютером.

    В полиции обрадовались этому подарку и тут же прокрутили фото по местным телеканалам. Увидев свою физиономию по "ящику", Кук понял, что влип, и явился с повинной в участок, очевидно, рассчитывая на то, что это смягчит наказание.

    Это не первый раз, когда украденный гаджет сдаёт вора подобным образом. Больше года назад аналогичный случай произошёл с некой американкой, у которой в одном из ресторанов Флориды стащили сумку с фотокамерой.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.