Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дополнительная информация об FMC и VPN


    2 декабря 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Дополнительная информация об FMC и VPN

    Это дополнительная информация к материалам: "МТС объявляет крупнейших пользователей сервисов VPN" м МТС оголошує найбільших користувачів сервісів VPN

    История появления термина FMC

    Понятие конвергенции в сфере связи появилось сразу же после появления нового типа офисного телефонного аппарата с расширенным функционалом, которого нет ни в обычном стационарном, ни в мобильной телефоне. В то же время начались и попытки объединения функций мобильной и фиксированной связи для обеспечения всех функций офисной связи для удаленных абонентов. Таким образом, конвергенция фиксированной и мобильной связи (FMC) – это объединение функционала фиксированной и мобильной связи с целью получения удаленного доступа ко всем возможностям и ресурсам корпоративной телефонной сети.

    Status Quo

    Сегодня для реализации FMC (обеспечения возможности передачи служебной информации с мобильного телефона в офисную систему, а также организацию удаленного управления настольным телефоном) в основном используется IP-канал через мобильный доступ в пакетную сеть (EDGE, GPRS, Wi-Fi, WiMAX и т.д.). Однако некоторые производители, в частности, Avaya, разрабатывают и внедряют решения и без использования IP – посредством передачи информации в сигнализации ISDN-PRI и через донабор (DMTF).

    Прогнозы

    VPN называют одним из ключевых направлений развития сервисов FMC. Сегодня эта область еще недостаточно развита, существует большое количество ограничений, отчасти вследствие того, что мобильная связь все еще недостаточно совершенна, чтобы предоставлять абонентам полноценный доступ к корпоративной сети.

    Когда же пользователь сможет подключаться к офисной сети через широкополосный защищенный VPN-канал, независимо от того, в какой точке планеты он находится, тогда можно будет сказать, что никаких ограничений нет. В результате настольные и мобильные телефонные устройства будут отличаться только размерами, при этом их функционал будет идентичным. Возможно, в настольных аппаратах вообще не будет смысла, так как их функции на себя полностью возьмут мобильные терминалы. Но для этого производителям нужно еще решить множество недостатков по части эргономики.

    Источник: Пресс-служба МТС-Україна
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.