Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МТС" блокирует звонки абонентов Beeline


    28 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор МТС заблокировал часть трафика Beeline, который поступал на сеть транзитом через «Укртелеком». С Нового года абоненты двух компаний могут не дозвониться друг другу, если не будет подписано соглашение о ставках доступа.

    После того, как Beeline подписал с «Укртелекомом» договор о ставках интереконнекта, оператору стало выгоднее пускать трафик через сеть этого государственного монополиста. Новые условия позволяют компании экономить при транзите трафика. Цель такой операции - получение равных позиций при расчетах интерконнекта, т.е. избавление операторов от взаимных платежей.

    По словам представителей Beeline, при прямом пропуске трафика, оператор платил МТС на 30% больше, чем получал. Александр Баринов, генеральный директор «Beeline-Украина» отметил, что транзитный трафик не превышает 20% от общего объема оператора.

    В ответ МТС заблокировал транзитный трафик Beeline через «Укртелеком». В компании это объясняют отсутствием взаиморасчетов с государственным монополистом, вследствие чего увеличиваются размеры задолженности перед мобильным оператором. «Со всеми операторами, включая «УРС» (торговая марка Beeline) у нас заключены договоры о прямом соединении. Существующей емкости сетей вполне достаточно для того, чтобы направлять трафик напрямую, а не использовать обходные маршруты. Причем, делать это не в ущерб компании и абонентам и без потерь качества услуг» - говорит Влад Войтович, ведущий специалист службы по связям с общественностью МТС. Оператор намерен противостоять этому, защищая интересы компании и абонентов.

    Данный канал маршрутизации трафика через «Укртелеком» был резервным и предназначался на тот случай, если компании не смогут договориться о прямом подключении на следующий год. Если такое произойдет, то с 1 января 2010 г. абоненты МТС и Beeline не смогут дозвониться друг другу. По информации CNews, Beeline разослал всем операторам новую форму договора по ставкам (25 коп. за минуту, а не 50 коп., как было раньше). Это невыгодно крупным компаниям, поэтому уверенности в том, что такое предложение будет принято, немного.

    Напомним, что это не первый конфликт между компаниями, связанный с маршрутизацией трафика. В начале 2008 г., оператор МТС в одностороннем порядке заблокировал прямой доступ к своей сети абонентам «Голден Телекома».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.