Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone генерирует 50% мобильного трафика среди смартфонов


    24 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным AdMob, которая исследовала состояние мобильного рынка за октябрь, 50% потока мирового мобильного интернет-трафика среди смартфонов приходится на iPhone. По сравнению с августом показатель смартфона Apple вырос на 10 процентных пунктов. При этом стремительно продолжает снижаться доля Symbian OS — в октябре она генерировала 25% трафика, тогда как в августе — 34%.

    iPhone генерирует 50% мобильного трафика среди смартфонов


    Высокие темпы роста демонстрирует платформа Google Android. За два месяца доля мирового трафика Android повысилась с 7% до 11%, при этом в США этот показатель достиг 20%. Большую роль в этом сыграл релиз нескольких удачных моделей на ОС от Google — HTC Magic и HTC Hero.

    Доля остальных мобильных платформ в генерации трафика сократилась. Так, Windows Mobile потеряла 1 процентный пункт (4% в августе и 3% в октябре), BlackBerry OS — также 1 процентный пункт (8% в августе и 7% в октябре). Доля WebOS во всем мире за два месяца упала вдвое — с 4% до 2%, и это учитывая октябрьский релиз платформы в Европе.

    Интересно, что среди Symbian-смартфонов самым популярным девайсом, генерирующим трафик, остается Nokia N70, который вышел четыре года назад. Среди устройств на Windows Mobile лидируют HTC Touch Pro и HTC Touch.

    Источник: Онлайнер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.