Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Таганроге


    12 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) сегодня объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения мобильной связи стандарта UMTS /3G/ в Таганроге /Ростовская область/.

    Как сообщила пресс-служба ростовского филиала МТС, сеть 3G МТС в Таганроге доступна во всех районах города. До конца года компания установит дополнительные базовые станции, в результате общая площадь покрытия сетью 3G составит 75 проц территории города.

    С запуском новой сети абоненты МТС в Таганроге получили возможность пользоваться мобильным доступом в Интернет со скоростью передачи данных до 3,6 Мбит/с, оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео.

    По оценке директора филиала МТС в Ростовской области Дениса Лысова, высокоскоростная передача данных востребована в регионе. Так, с марта по октябрь 2009 г потребление Интернет-трафика в сети МТС в Ростовской области выросло в 4,5 раза, продажи usb-модемов - в 8 раз.

    На Юге России сети 3G МТС работают в семи городах - Сочи, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде. В ближайших планах компании - запуск сети 3G в Махачкале. С января по сентябрь 2009 г объем ежемесячного 3G-трафика в регионах Юга России вырос в 7 раз, доля 3G в общем ежемесячном объеме трафика за этот же период выросла до 43 проц. В Ростове-на-Дону рост объема потребления 3G-трафика в 3-м квартале по сравнению со 2-м вторым кварталом 2009 г составил 60 проц. Количество 3G-станций с момента запуска сети в Ростове-на-Дону в феврале текущего года выросло в 3 раза.

    Всего на сегодняшний день МТС ввели в эксплуатацию сети 3G в 42 городах России. До конца года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G еще в нескольких городах. Площадь покрытия сети 3G от МТС в регионах России с начала 2009 г увеличилась в 2,3 раза. Объем инвестиций МТС в развитие сетей 3G в России в 2008-2009 гг составит порядка 700 млн долл.

    МТС является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании составляет 96,68 млн абонентов. АФК "Система" (AFKS) владеет 52,8 проц акций компании, в свободном обращении - 46,7 проц акций МТС.

    Источник: prime-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.