Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Личный опыт: Samsung E730 - просто раскладушка


    12 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Когда E730 только поступил в продажу, я решила - непременно его куплю. Мне всегда нравился изящный дизайн самсунговских телефонов, в которых нет некой «угловатости», присущей другим маркам.

    И вот заветная коробочка оказалась у меня в руках. Комплектация была самой что ни на есть базовой – наушники, инструкция по эксплуатации и компьютерный диск. Наушники в число предметов моей первой необходимости не вошли, диск я отложила до лучших времен, а разбираться в самом телефоне решила методом «научного тыка» (простите – проб и ошибок!). Для начала я изучила телефон в закрытом положении. Весит эта модель 90 грамм (не так уж и мало). Тем не менее, при габаритах 91x 45x 23 мм он довольно удобно размещается в женской ладошке. Порадовал внешний OLED-дисплей размером 80х64 точек, способный отображать 65536 цветов. Чуть ниже него – три кнопки быстрого доступа к плееру и фотокамере. Я решила попробовать их в действии. И тут меня ожидал первый сюрприз. После нажатия на кнопку play и снятия блокировки появлялась надпись «выберите fm (слева) или mp3 (справа)». Но опции почему-то были перепутаны: выбираешь fm, а включается плеер. К слову: если музыку в плеере можно слушать без наушников, fm-приемник требует обязательного их наличия, а лично для меня это не всегда удобно. Тем не менее, основную свою функцию – звонить – телефон выполняет безукоризненно на протяжении всего времени пользования (4 года).

    В самом верху, над внешним дисплеем, располагается 1,3 Мп камера. Производитель обещал отличную фото- и видеосъемку. Тем не менее, при покупке я не обратила внимания на эти опции. О чем впоследствии пожалела. Все дело в том, что вся первая партия телефонов была выпущена с бракованной камерой, в результате чего при определенных условиях снимки и видео выходили как бы в «тумане». Из-за этого телефон пришлось нести в сервисный центр, где дефект исправили специалисты. Но с тех пор на качество снимков я не жалуюсь. Снимки получаются неплохого качества при среднем разрешении (max 1240х1024 пикселей). Главное, чему я научилась – если нужно сохранить их в первозданном виде, рамки и прочие «прибамбасы» лучше не использовать: из-за них изображение уменьшается, и годится разве что на фотоопределитель для звонящего.

    С левой стороны расположился разъем для наушников, а также кнопка регулировки громкости. Что касается последней, я на нее не жалуюсь. Но относительно наушников хотелось бы отметить: довольно неудобно, когда сбоку «торчит» провод.

    Справа – кнопка быстрого доступа к фотокамере. На задней панели ничего примечательного нет (если, конечно, не считать логотипа компании и ее сайта). Производитель обещал, что зарядки аккумулятора хватит до 3х часов разговора – на практике вышло даже немного больше. Правда, и заряжать приходится практически столько же. Но вот что хочется отметить: доступ к sim-карте очень прост: мне не пришлось «выковыривать» ее из недр аппарата (как в некоторых телефонах других марок). Правда, порой случались сбои, когда телефон сообщал, что sim-ка неисправна. После перестановки карты все приходило в норму.

    Открыла телефон. Взору предстала вполне стандартная картина кнопок – слава Богу, расположены они не слишком близко друг к другу, так чтобы пальцам было удобно «тыкать»! Но – опять разочарование: на сей раз подвела телефонная книга. Порой мне кажется, что она живет сама по себе: контакты в ней могут дублировать друг друга, изменять имена и даже (о ужас!) самоуничтожаться! Правда, случается такое довольно редко, но после первых признаков «сумасшествия» своей телефонной книги я завела себе привычку все номера дублировать в записную книжку. И несмотря на то, что телефоном предусмотрено сохранение до 1000 контактов, лучший носитель информации для меня – бумага.

    В меню телефона все довольно просто. Стандартные секундомер, таймер и конвертер валют – опции, которыми я практически ни разу не воспользовалась; java-приложения я сразу удалила – все-таки, мобильные игры – это не для меня. Будильник уже 4 года исправно будит меня по утрам. Пригодился и диктофон.

    Покопавшись в настройках, я обнаружила очень привлекательную опцию: в E730 есть возможность разделять личные файлы и файлы, доступные для общего просмотра. Особенно это пригодилось, когда я узнала, что некоторые любопытные люди читают мои sms. Установила пароль – и теперь моя переписка для всех остается тайной.

    Теперь пара слов о плеере. Звучит телефон, надо признать, отменно. Но опять оговорка: 96мб памяти, предусмотренной производителем и невозможность расширить ее – явный недостаток для телефона с mp3-плеером. В итоге, записать можно не более 10 песен. В данном контексте телефон теряет свою привлекательность – если в нем есть плеер, человеку, конечно, захочется «забить» его музыкальными композициями (особенно если учесть возможность выставлять определенные мелодии на разных абонентов), а не довольствоваться «нарезкой» из песен.

    Продолжая искать другие «глюки» и неисправности, спустя немалое время я, конечно же, их встретила. Правильно говорится в песне: «Кто ищет, тот всегда найдет». Итак, после того, как я выставила номера для быстрого набора и сохранила настройки, то обнаружила…что они не записаны! Конечно, это не беда – можно набрать телефон и через список последних вызовов, и через телефонную книгу, и набирая по цифрам…но, все-таки, минус! Все-таки, те, кому звонишь чаще, должны быть доступнее в плане набора!

    Но, в противовес, скажу о приятных вещах. К примеру, несмотря на отсутствие ИК-порта, Samsung уже в 2005-м догадалась-таки оснастить телефон Bluetooth! Благодаря этому файлы передаются легко и просто. Удобно и то, что свой номер не забудешь: есть опция «моя визитная карточка» (лично я меняю сим-карты довольно часто, и порой не могу сходу запомнить новый номер).

    Далее, на протяжении всех 4-х лет пользования, мой бедный телефон ждали самые разные crush-тесты. И хотя единственное, что я с ним, пожалуй, не делала – это не топила в реках и морях, остальное он пережил великолепно! Сколько раз я роняла его на твердые и неровные поверхности, сколько раз он лежал у меня на 40-градусной жаре в раскаленном песке… и случайно я даже садилась на него, когда он был открыт! Поэтому, несмотря на различные минусы, я до сих пор не решаюсь сменить его на что-нибудь другое, более новое и современное. За годы пользования Е730 стал моим настоящим другом!



    Источник: mforum
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.