Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Мегафон» без Turkcell


    9 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    TeliaSonera сомневается, что слияние «Мегафона» с турецкой Turkcell, предложенное вторым совладельцем обеих компаний - «Альфа групп», даст серьезную экономию. Об этом заявил в пятницу ее гендиректор и президент Ларс Нюберг.

    Об идее объединения «Мегафона» с Turkcell недавно рассказал в интервью The Wall Street Journal главный управляющий директор Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфа-групп») Алексей Резникович. Создание единой компании было бы выгодно всем совладельцам - сейчас ни у кого из них нет контроля ни в российской, ни в турецкой компаниях, а часть акций принадлежит им через сложные холдинговые структуры, сказал он. Altimo владеет 25,1% «Мегафона» и 4,99% Turkcell (и судится еще за 13,8%), а TeliaSonera - 43,8% и 37,07% соответственно. В качестве примера Резникович привел соглашение, в начале октября заключенное Altimo и норвежской Telenor, об объединении принадлежащих обеим компаниям пакетов акций «Вымпелкома» (44% и 29,9%) и украинского «Киевстара» (43,5% и 56,5%) в новой совместной компании Vimpelcom Ltd.

    Отвечая на вопрос о предложении Altimo, Нюберг выразил сомнение в том, что слияние компаний, работающих в разных странах, даст серьезную экономию: объединить сети все равно не удастся, а скидка от поставщиков оборудования благодаря объединению закупок будет минимальной. Ранее против объединения выступал и менеджер «АФ Телеком холдинга» Алишера Усманова (владеет 31,3% «Мегафона»), который не хочет размывать свою долю. Старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев отказался от комментариев.

    Однако Нюберг признал, что и TeliaSonera хотела бы упростить структуру владения принадлежащим ей пакетом акций «Мегафона» (35,6% владеет напрямую, еще 8,2% - через холдинг «Телекоминвест», контролируемый Усмановым) и обсуждает это с другими акционерами оператора. «Я встречаюсь с Алишером Усмановым и Михаилом Фридманом почти каждый месяц», - сказал он.


    Источник: Ведомости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.