Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный номер неплательщика впервые арестовали


    7 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Управление федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю сообщило об аресте лицевого счета телефонного номера неплательщика. Как утверждает ведомство, суд впервые признал законными такие действия приставов.

    В Приморье Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сумела взыскать долг с неплательщика, заблокировав средства на его счету у оператора сотовой связи. Дальневосточный индивидуальный предприниматель был должен тысячу рублей Фонду социального страхования. Сначала судебные приставы пытались найти самого бизнесмена или его имущество, располагая адресом в исполнительном листе, но это им не удалось.

    После чего было ограничено право должника выезжать за границу, но, по всей видимости, его это не смутило, а приставам не помогло в их поисках. Когда исполнители узнали, что на предпринимателя зарегистрирован номер сотового телефона, то обратились в суд с заявлением о взыскании средств со счета оператора. Заявление приставов было удовлетворено Михайловским районным судом Приморского края.

    В сообщении федеральной службы говорится, что при этом исполнители руководствовали ст. 77 ФЗ «Об исполнительном производстве». Оператор сотовой связи пытался обжаловать это решение в Приморском краевом суде, но его коллегия оставила вердикт в силе. Лишение связи быстро привело должника к приставам, где он оплатил и тысячу рублей, и расходы федеральной службы на мероприятия по его поискам.


    Антон Серго, глава юридической компании «Интернет и право», не видит в действиях исполнителей ничего предосудительного. «Приставы не ограничены в способах взыскания долга, - считает он. – Если номер был зарегистрирован на задолжавшего абонента, то они действовали в рамках своих полномочий».

    Тем не менее, сотовые операторы не планируют сотрудничать с приставами. «Как и ранее, мы не будем предоставлять информацию о номерах наших абонентов по запросу судебных приставов», - уверили в компании «Вымпелкоме».

    «Положительный опыт дальневосточных коллег в настоящее время приняли на вооружение все территориальные органы Федеральной службы судебных приставов», - говорится в сообщении управления. Серго согласен с тем, что подобная практика действительно может получить распространение. «Можно провести аналогию с тем же ограничением выезда за рубеж, уже ставшим общей практикой - говорит он. Юрист привел пример из практики, когда в конце лета 2009 г. были отключены DNS-сервера и заблокированы домены задолжавших владельцев arendator.ru. В результате этих мер долг был взыскан.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.