Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская In Technology начинает продажи смартфона на базе Windows XP


    5 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Небольшая китайская компания In Technology Group в последние дни поднимает немалую шумиху в ИТ-прессе. В прошлом году компания сообщила о планах по выпуску первого в мире смартфона на базе Windows XP. Именно Windows XP, а не Windows Mobile или, скажем, Android. Сегодня компания все же представила новый аппарат и начала его продажи.

    Отраслевые эксперты, державшие XPPhone в руках говорят, что гаджет оригинальный, хотя его практическая ценность сомнительна. Как бы то ни было, шум на этапе запуска новой разработки приходится только на руку производителю. На сайте In Technology Group говорится, что аппарат работает на базе полной версии Windows XP и мобильного процессора AMD Geode.

    Точных данных об аппаратной начинке браузера компания не приводит, однако источники в AMD рассказали, что в XPPhone работает чип Geode LX chip, работающий на частоте 533 МГц и потребляющий около 1 ватта. На сайте In Technology Group сказано, что компания уже принимает заказы на разработку, розничные продажи XPPhone начнутся в декабре этого года. Информации о цене пока нет.

    Девид Дауд, аналитик компании IDC, называет новый смартфон "интересной вещью", которая в небольшом корпусе фактически вмещает функционал персонального компьютера. Здесь пользователи без проблем смогут работать с интернетом, читать и создавать документы и запускать Windows-программы. "Этот аппарат представляет собой еще одну разновидность мобильных продуктов в разных форм-факторах, размещающих компьютерные технологии в едином корпусе", - говорит он.

    Кроме того, он полагает, что наличие Windows XP в аппарате может стать определенным конкурентным преимуществом на сверхконкурентном рынке смартфонов. "Производитель нам пытается сказать, что это не просто еще один телефон. При этом, нельзя отрицать и того факта, что Windows XP несколько тяжеловата даже для современных смартфонов", - полагает Дауд.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.