Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3G life:) - 20 000 абонентов в ближайшие два месяца


    4 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    3G стартовал в Беларуси с 360 базовых станций. До конца ноября оператор планирует довести количество БС с 3G до 500, а к середине ноября их количество достигнет 700. Представляя журналистам связь третьего поколения, генеральный директор оператора Озджан Эрмиш сказал, что ожидает около 20 000 абонентов 3G к концу года. Скорость нисходящего потока в сети life:) в ближайшее время будет составлять 5-6 Мбит/с, а в будущем оператор рассчитывает довести ее до 10-11 Мбит/с.

    Сегодня связью третьего поколения покрыт почти весь Минск. В областных центрах установлено по 40 станций. В течение двух месяцев покрытие 3G значительно улучшится.

    На данный момент, по словам Эрмиша, life:) является одним из 10 операторов в мире, который предоставляет международные видеозвонки. В планах компании развитие не просто широкополосного доступа в интернет, а мобильное тв и другие "тяжелые" сервисы. При этом цены на услуги 3G ниже, чем на EDGE.

    Стремясь популяризировать новую услугу, life;) раздал 15 000 usb-модемов. В первые два дня работы сети были активированы 2800 устройств. Еще несколько тысяч человек подключилсь к 3G c помощью собственных телефонов. Отзывы пользователей, по словам главы оператора, только положительные.

    Озджан Эрмиш заявил, что life:) уже сегодня готов к развертыванию 4G. Инфраструктура оператора полностью готова к внедрению следующего поколения. life:) в будущем понадобится только обновить программное обеспечение. Скорее всего, речь идет о технологии LTE.

    Источник: kosht
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.