Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG GD510 - сенсорный телефон со встроенной солнечной батареей


    2 ноября 2009 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Мир | Добавил: Евгений Ленов
    Новый телефон LG GD510 с широкоформатным сенсорным экраном свидетельствует об усилиях компании в этом направлении

    LG Electronics (LG), мировой лидер в производстве современных средств мобильной связи, объявила о выводе на европейский рынок версии нового компактного телефона с широкоформатным сенсорным дисплеем LG GD510 с полным набором экологических характеристик. Этот новый мобильный телефон отражает активную поддержку компанией LG экологических инициатив и усилий по созданию здоровой среды обитания для всех жителей планеты.

    LG GD510 - сенсорный телефон со встроенной солнечной батареей «В первой половине 2009 года, благодаря повышению энергетической эффективности и усовершенствованию производственных процессов, компании LG удалось снизить выбросы парниковых газов на 2,1 миллионов тонн, - сообщил Скотт Ан, президент и главный исполнительный директор LG Electronics Mobile Communications Company. - При разработке новых видов продукции мы учитываем цель нашей компании по обеспечению экологической устойчивости. Наши «зеленые» принципы учитываются в рамках всего «жизненного цикла» этого мобильного телефона – начиная от используемых материалов и заканчивая процессом производства, логистикой, эксплуатацией и утилизацией».

    Экологические устремления LG нашли свое воплощение в расположенной на корпусе телефона LG GD510 солнечной батарее, которая позволяет использовать энергию солнца для зарядки телефона (данная модификация доступна для европейского рынка). Помимо экономии электрической энергии в течение дня, данная функция полезна, если батарея телефона села, а обычные источники энергии недоступны. Десять минут нахождения на солнце1 способно обеспечить до 2 минут 15 секунд в режиме разговора и до 180 минут в режиме ожидания. Функции Eco-tree (эко-дерево) и Eco-calculator (эко-калькулятор), доступные для европейского рынка, в меню мониторинга CO2 телефона позволяют пользователям проследить, насколько им удалось снизить выбросы CO2 благодаря использованию солнечной батареи.

    Телефон LG GD510 не наносит вреда окружающей среде благодаря и ряду других особенностей, включая конструкцию. LG строго соблюдает требования Директивы ЕС по использованию опасных веществ (RoHS); телефон LG GD510 позволил пойти еще дальше – он не содержит поливинилхлорида и бромированных огнезащитных составов.

    LG GD510 - сенсорный телефон со встроенной солнечной батареей


    Более того, высокоэффективное зарядное устройство сокращает потребление энергии и, следовательно, выбросы углерода. При достижении полной зарядки, телефон подает звуковой сигнал, а на экране появляется соответствующее сообщение, напоминающее пользователю о необходимости отключить зарядное устройство и сберечь энергию. Упаковка изготавливается из переработанной бумаги, а печатная информация наносится с помощью чернил из сои, что лишний раз свидетельствует об экологичности LG GD510.

    «К 2012 г. LG планирует снизить объемы выбросов парниковых газов нашей продукцией на 15 процентов от уровня 2007 года путем повышения энергетической эффективности основных видов нашей продукции,- добавил господин Ан. - Мы продолжим играть важную роль социально-ответственного лидера в индустрии производства средств мобильной связи».

    Помимо экологичности, LG GD510 обладает и другими полезными характеристиками. Он имеет тонкий корпус и оснащен всеми важнейшими функциями – без ущерба удобству использования и качеству. LG GD510 самый компактный на рынке телефон с широкоформатным сенсорным дисплеем, оснащен широким экраном WQVGA с 4,8-миллиметровой рамкой. Полированный металлический корпус имеет 1 кнопку управления на передней панели – в этом выражается простой минималистский дизайн телефона. LG GD510 также предлагает пользователям полный набор мультимедийных функций, таких как 3-х мегапиксельная камера, с помощью которой можно делать фотографии для обмена в Интернете, а также MP3 проигрыватель и поисковая программа для Интернета.

    LG GD510 был разработан исходя из стратегии охраны окружающей среды и изучения потребностей пользователей. В Европе данная модель появилась в середине октября, а позже этот телефон будет представлен и на других рынках. Солнечная панель может быть приобретена в качестве дополнительного аксессуара, что делает этот и без того «экологичный» телефон еще более заметным инструментом обеспечения экологической устойчивости. На украинском рынке новый телефон в базовой комплектации (без солнечной батареи) можно ожидать в декабре по ориентировочной розничной цене 2 499 грн.


    О компании LG Electronics, Inc.

    Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющей свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятий), на которых занято более 84000 человек. Компания состоит из пяти подразделений - Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions. LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видео-техники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1™. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для этого мирового спортивного события.

    Компания LG Electronics Mobile Communications (LG) является мировым лидером в области мобильной связи и информации. Располагая передовыми технологиями и возможностями инновационных разработок, LG выпускает телефоны, обеспечивающие оптимальную мобильную связь потребителям по всему миру. Компания LG придерживается избранного курса на слияние мобильных и компьютерных технологий, продолжая удерживать лидерство в сфере мобильной связи благодаря стильным дизайнерским концепциям и превосходным технологиям. За более подробной информацией обратитесь к www.lge.com или http://ua.lge.com

    Источник: Пресс-служба The PBN Company - Ukraine
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.