Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны Blackberry помогут в шпионаже


    31 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа быстрого реагирования на компьютерные инциденты (US-CERT) предупреждает о появлении бесплатного приложения, которое превращает BlackBerry в подслушивающее устройство.

    Группа US-CERT, входящая в состав Национального подразделения кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США, обеспокоена появлением свободно доступного приложения Phonesnoop для смартфонов RIM BlackBerry, которое позволяет через встроенный в аппарат микрофон дистанционно прослушивать ведущиеся разговоры.

    Разработчик Phonesnoop Шеран Гунасекера заявил, что создал программу для того, чтобы показать уязвимость BlackBerry. Тем более приложение не использует каких-либо маскирующих механизмов, скрывая свое присутствие от пользователя.

    Специалисты настойчиво рекомендуют установить пароль на вход в систему смартфона, а также запрещать другим людям загружать какие-либо приложения. Эксперты не исключают, что шпионские приложения будут развиваться и совершенствоваться.

    Устройства BlackBerry - одни из самых защищенных смартфонов, их система безопасности превосходит таковую в iPhone. Нет технических возможностей взлома BlackBerry, однако можно прибегнуть к методам социальной инженерии, когда путем обмана пользователя заставляют загрузить вредоносную программу, предложив, к примеру, новую бесплатную игру. Установленная в итоге хакерская программа вполне может скрыть присутствие в смартфоне своей некоторой злонамеренной части, которая не будет видна в списке приложений, а ее потребление ресурсов устройства будет минимальным и незаметным.

    Зараженный BlackBerry способен дать хакеру такие возможности, как прослушивание телефонных разговоров, кража списка контактов, чтение сообщений, фотографирование и определение месторасположения через GPS, рассылка текстовых сообщений от имени жертвы, совершение международных звонков.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.