Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia теряет долю на рынке телефонов


    30 октября 2009 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    По данным компании IDC, мировой рынок мобильных телефонов переживает спад четвертый квартал подряд.

    С июля по сентябрь включительно, по оценкам IDC, по всему миру было продано около 287,1 млн сотовых аппаратов. Это на 5,6% выше показателя второй четверти текущего года, но на 6% меньше по сравнению с третьим кварталом 2008-го. Впрочем, отмечают аналитики, темпы падения замедляются.

    Крупнейшим поставщиком телефонов остается финская Nokia, реализовавшая в прошлом квартале 108,5 млн аппаратов. Правда, за год рыночная доля этой компании уменьшилась с 38,6 до 37,8%.

    Второе место прочно удерживает южнокорейский гигант Samsung, продавший за три месяца 60,2 млн «трубок». Доля компании за год выросла на 15,9% и теперь составляет 21%.

    LG Electronics также продемонстрировала рост: в третьем квартале эта компания контролировала 11% рынка вместо 7,5% в третьей четверти 2008-го. Продажи аппаратов LG в штучном выражении подскочили с 23 до 31,6 млн.

    Далее следуют Sony Ericsson и Motorola, поставившие 14,1 и 13,6 млн телефонов соответственно. Рыночная доля Sony Ericsson за год сократилась с 8,4 до 4,9%, а Motorola - с 8,3 до 4,7%.

    Все прочие производители сотовых аппаратов, по данным IDC, за три месяца сообща продали 59,1 млн устройств, что соответствует 20,6% рынка.

    Автор Владимир Парамонов

    Источник: business.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.