Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чрезмерное использование мобильного телефона приводит к раку


    26 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупномасштабное десятилетнее исследование выявило взаимосвязь интенсивного использования мобильного телефона с повышением риска развития опухолей четырех типов.

    Исследование, спонсируемое ВОЗ и обошедшееся в 20 млн фунтов, показало, что активные пользователи сотовых телефонов страдают от опухолей на 50% чаще. Речь идет о трех типах опухолей головного мозга и разновидности опухоли слюнных желез.

    Ученые заявляют, что операторы намеренно не разглашают правдивые сведения об уровне излучения сотовых телефонов. Известно, что современные аппараты ежеминутно посылают 217 электромагнитных импульсов, направленных в голову человека. Специалисты не рекомендуют учащимся младших классов вообще иметь мобильный телефон, старшеклассникам показано отдавать предпочтение набору текстовых сообщений вместо голосовых вызовов, а мужчинам следует воздержаться от ношения телефонов в карманах брюк по причине их прямого воздействия на детородные органы.

    Исследователи предлагают меньше звонить и чаще пользоваться гарнитурой, так как большинство Bluetooth-гарнитур снижает излучение на 90%, хотя у некоторых из них излучение даже выше, чем у телефонов. У детей более тонкие кости черепа и меньший по размерам головной мозг - соответственно, излучение поглощается ими быстрее. Электромагнитные волны, испускаемые телефоном, на 30% уменьшают количество сперматозоидов в семенной жидкости. С целью значительного ослабления вредоносного эффекта неиспользуемый телефон лучше держать минимум в метре от человека, и ни в коем случае не у изголовья или под подушкой. На ночь аппарат лучше выключать, не предполагая его использования в качестве будильника. Излучение базовых станций в 1000 раз меньше, чем у телефонов. Работа с текстовыми сообщениями намного безопаснее голосовых вызовов.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.