Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доходы от мобильной передачи данных растут


    24 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя общемировой кризис вызвал сложности во многих отраслях, он мало повлиял на использование сервисов по мобильной передаче данных, если верить ABI Research's Business Mobility Market Data.

    Мировые доходы от сервиса мобильной передачи данных по прогнозам аналитиков должны вырасти на 17% в 2010 году. К 2014 году совокупный среднегодовой темп роста доходов этого сектора рынка составит 12%. В Северной Америке аналитики обещают весьма серьезный рост доходов с 2010 по 2014 годы. Однако лидировать будут пользователи Западной Европы и Ближнего Востока, где к 2014 году прибыль от мобильной передаче данных увеличится на 27% и 26% от общей суммы расходов соответственно.

    Наиболее серьезные доходы от загрузки приложений будут получены в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Самая большая часть прибыли, если брать среднюю выручку на одного пользователя, будет поступать от бизнесменов Азиатско-Тихоокеанского региона и Западной Европы.

    Сервисы по передаче сообщений сохранят свои ведущие позиции, главным образом благодаря распространению и частому использованию SMS во всем мире. Общемировой доход от этих услуг к 2014 году вырастет на 10% и составит 48 миллиардов долларов.

    Источник: Хелпикс
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.