Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft может купить RIM


    24 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По слухам, софтверный гигант намеревается приобрести производителя смартфонов BlackBerry — канадскую компанию Research in Motion.

    Никаких официальных подтверждений пока не поступало. Тем не менее информация анонимных источников вполне может соответствовать действительности по ряду причин.

    Напомним, Microsoft, как ожидается, закроет проект Pink, включавший разработку мобильного телефона и набора связанных с ним сервисов. Есть мнение, что большинство сотрудников компании Danger/Sidekick, поглощенной Microsoft в 2008 году, покинуло корпорацию. Соответственно, нет и ресурсов для продолжения работы над проектом Pink. Даже если телефон все же выйдет, отсутствие поддержки со стороны разработчиков приложений скажется сугубо отрицательно. Утверждается, что график Pink отстает на два года, а среди сотрудников царят «разброд и шатания», поскольку многие из них считают этот проект лишь вызовом для Windows Mobile 7.

    Выход Windows Mobile 6.5 получил ряд негативных отзывов сообщества относительно возможностей новой версии мобильной операционной системы. Пользователи характеризуют новшества Windows Mobile 6.5 по большей части как косметические. Да, новая платформа более быстра, стабильна и совместима, однако по-прежнему не является чем-либо революционным, как, например, те же webOS, Android или iPhone.

    Кроме того, агрессивное продвижение Apple iPhone вполне может сподвигнуть Microsoft на решительные шаги, тем более доля корпорации на мобильном рынке неуклонно снижается. По данным Canalys, доля Microsoft на рынке смартфонов упала с 14,3% во втором квартале 2008 года до 9,0% в аналогичном периоде нынешнего года. Доля Apple, наоборот, выросла с 2,1% до 13,7%. Вклад Android составляет 2,8%. Лидирует Symbian - 50,3%.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.