Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mobiado Grand 350 Pioneer - "космический" телефон к 37-летию запуска корабля Pioneer 10


    20 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mobiado представила мобильный телефон класса люкс Grand 350 Pioneer. Как и первая модель линейки Grand - 350PRL, новинка выполнена в форм-факторе моноблока с интегрированной QWERTY клавиатурой и горизонтальным 2,36-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA. Характеристики, судя по всему, тоже не изменились. Аппарат оборудован 3,2 Мп камерой, 110 Мб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт формата microSD. Также имеется GPS приемник, а беспроводная связь представлена не только распространенными Wi-Fi и Bluetooth, но и IrDA. Mobiado Grand 350 Pioneer работает в сотовых сетях GSM/EDGE и WCDMA/HSDPA.

    Mobiado Grand 350 Pioneer - "космический" телефон к 37-летию запуска корабля Pioneer 10


    Оформление телефона, в свою очередь, является очень необычным, тем более, что выпущено будет всего 37 экземпляров. Ведь именно столько лет прошло с момента старта беспилотного космического корабля Pioneer 10, которому и посвящен Mobiado Grand 350 Pioneer. Pioneer 10 был запущен NASA в 1972 году, он предназначался для исследования планеты Юпитер. Но сейчас он движется дальше и направляется в сторону Альдебарана. Он доберется туда через два миллиона лет. С Земли движение Pioneer 10 отслеживать уже невозможно, связь с кораблем была потеряна несколько лет назад.

    На борту Pioneer 10 находятся две таблички с информацией о людях, Земле и ее местоположении, она нанесена в виде рисунка. Такое же изображение имеется на аккумуляторной крышке Mobiado Grand 350 Pioneer. Она, кстати, выполнена из уникального материала - осколков метеоритов, которые попали на Землю около 4 миллиардов лет назад с так называемым метеоритным дождем Гибеон. Они были обнаружены в 1836 году в Намибии и состоят на 90% из железа, на 10% из никеля, плюс немного кобальта и фосфора. Сам корпус телефона сконструирован из анодированного авиационного алюминия, винты выполнены из нержавеющей стали с золотым покрытием, а кнопки - из кристаллов сапфира и золота. Также у Grand 350 Pioneer предусмотрено сапфировое стекло и рубиновое окошечко инфракрасного порта. Телефон действительно особенный, его необычные материалы и очень ограниченный тираж позволяют предположить, что стоимость будет высокой.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.