Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС-Украина предлагает абонентам простой способ перехода на новую систему нумерации


    15 октября 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о запуске новой утилиты в рамках услуги «МТС Синхронизация», с помощью которой абоненты МТС смогут в считанные минуты изменить формат записи всех своих номеров в адресной книге телефона.

    С сегодняшнего дня в связи с переходом на перспективную систему нумерации украинские абоненты уже могут использовать новую схему набора телефонных номеров. Чтобы позвонить на номер МТС можно набирать номер в формате 0 50 ХХХХХХХ или +380 50 ХХХХХХХ, где 50 – это код сети МТС. Кодами сети МТС также являются 66, 99 и 95.

    Для удобства абонентов МТС до 1 февраля 2010 года сохранила возможность набирать номера в новой и старой системах нумерации. При наборе номера по старой системе, абонент сначала услышит сообщение автоинформатора о смене нумерации, а потом произойдет соединение.

    Поскольку у большинства абонентов появилась необходимость вручную менять все номера в своей телефонной книге, МТС, как он заявил, решил пойти навстречу и реализовал возможность автоматической смены номеров в соответствии с новым форматом. Такая функция появилась в рамках услуги «МТС Синхронизация».

    Чтобы поменять все номера в адресной книге телефона, абоненту необходимо:

    1. Убедиться, что телефон поддерживает протокол синхронизации SyncML v1.1/1.2. Список совместимых моделей доступен по следующей ссылке
    2. Пользуясь подсказками на сайте, активировать и настроить услугу «МТС Синхронизация» в телефоне. Для активации услуги необходимо отправить SMS на номер 5308. С примерами настроек для разных моделей телефонов можно ознакомиться по этой ссылке
    3. Зарегистрироваться на сайте МТС по ссылке
    4. Сохранить резервную копию базы контактов, нажав на кнопку под таблицей «Сохранить резервную копию данных».
    5. Выбрать пункт «Перейти на новую нумерацию».
    6. Нажать ссылку «Просмотр изменений номеров» напротив выбранной базы и ознакомиться с произведенными изменениями.
    7. После выбора пункта «Перейти!» система завершит преобразование всех номера в телефонной книге.
    8. Синхронизировать измененные данные с адресной книгой телефона, выбрав пункт «Синхронизация».
    9. Стоимость активации услуги «МТС Синхронизация» составляет 3 грн. (1$~8 грн.) с НДС, плата снимается единоразово. В дальнейшем при использовании услуги оплачивается только трафик WAP/GPRS-Интернет в соответствии с тарифным планом абонента.

    Оператор предупреждает, что после перевода всех контактов телефонной книги на перспективную нумерацию, вернуть данные в исходное состояние можно только с помощью резервной копии.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.