Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сделка по слиянию T-Mobile UK и Orange вызвала вопросы антимонопольщиков


    12 октября 2009 | Мобильная связь / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации газеты Guardian, компании Deutsche Telekom и France Telecom, планирующие в Великобритании объединить своих мобильных "дочек" T-Mobile и Orange, столкнулись с неожиданным препятствием со стороны правительства Великобритании. Сделкой заинтересовали антимонопольное ведомство.

    Сообщается, что британского регулятора на данном этапе не интересуют рыночные последствия сделки, больше интереса вызывает тот факт, что в руках объединенной сотовой компании оказывается очень большой частотный диапазон и ресурс. Guardian предполагает, что данное обстоятельство может вынудить объединенную сотовую компанию отказаться от части частот или же как-то решать данный вопрос.

    В результате сотрудничества двух компаний и фактического слияния T-Mobile UK и Orange будет создан крупнейший сотовый оператор в Великобритании. Доли в объединенной компании разделены поровну. В немецкой компании, по словам источников, до последнего момента обсуждали возможность продажи T-Mobile UK испанской Telefonica, владеющей британским сотовиком O2. Компания O2 сейчас лидирует на местном рынке сотовой связи, занимая здесь 38% (30 млн абонентов).

    Согласно официальным данным, бриатнский сотовый оператор О2 сейчас имеет 27,7% местного сотового рынка (в финансовых показателях за второй квартал 2009 года), на долю Vodafone приходится 24,7%, за Orange 21,5%, T-Mobile UK- 14,9%. Значительно свои позиции на местном рынке связи O2 усилила после соглашения с Apple об эксклюзивных продажах iPhone.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.