Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SMS-ки помогают бросить курить


    11 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Недавно было проведено исследование относительно эффективного способа покончить с такой пагубной привычкой, как курение. Оно затронуло жителей Новой Зеландии, Великобритании и Норвегии. В результате удалось установить, что среди всех программ, разработанных для того, чтобы помочь курильщикам, наиболее эффективными оказались программы, в которых советы подопытным присылались в форме текстовых сообщений.

    В исследовании приняли участие 2,600 курильщиков. Им ежедневно отсылались SMS-ки с советами и подбадривающими фразами. Как только им отчаянно хотелось закурить, они могли отправить слово «закурить» на телефонный номер программы исследования и получить четкие инструкции о том, что им делать.

    «Курение очень затягивает. Бороться с этой вредной привычкой крайне сложно. Те, кто решился на отказ от никотина, не всегда могут сделать это с первой попытки. Потому так важно предоставить им своевременную помощь и поддержку и расширить спектр возможных путей избавления от зависимости», уверяет Robyn Whittaker из Оклендского университета (Новая Зеландия).

    Программы, в которых предусматривается SMS-поддержка курильщиков, решивших встать на путь истинный, повышали вероятность отказа от курения в течение года в два раза по сравнение с другими программами. Программы, в которых одновременно использовались электронные письма, специальный сайт в интернете и SMS-сообщения повышали эту вероятность еще в два раза. К сожалению, большинство участников исследования так и не смогли бросить курить, несмотря на регулярную SMS-помощь от специалистов.

    Что интересно, одна треть испытуемых так и не закурила четыре недели спустя после прохождения программы. 22 недели спустя таковых осталось только 16 процентов, остальные вернулись к тому, с чего начинали участие в исследовании – к сигарете.

    «Регулярные SMS-ки с поддержкой и советами – это отличный способ повысить мотивацию курильщиков в процессе борьбы никотиновой зависимостью», признает Robyn Whittaker.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.