Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пробоины в броне ОС Android


    11 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Android - это платформа для мобильных устройств сделанная на основе ОС Linux. Она разработана компанией Google в сотрудничестве с Open Handset Alliance.

    Думаю, нет смысла перечислять достоинства Open Source ПО, так что начну сразу с главного. По мнению аналитиков из исследовательской фирмы Gartner, к 2012 году будет продано около 75 миллионов мобильников с установленной на них ОС Android, что сделает ее второй по популярности после Symbian.


    Достижение, если оно будет, довольно впечатляющее, да и в принципе, ожидаемое, учитывая то, что новая ОС бесплатна и дает производителям мобильников возможность создать такую систему для смартфона, какую они сами хотят и полностью подогнать ее под требования пользователей.

    Все это, между прочим, произойдет вопреки тому, что система еще совсем новая, необкатанная и в версии 1.5 она подтормаживает даже на самых новых железках и не особо радует пользовательским интерфейсом. Да, и поступает довольно много жалоб на проблемы с совместимостью Android с некоторыми мобильниками.

    Источником этой проблемы может быть то, что для разных телефонов, фактически, нужен немного различающийся код, иначе, как уже было отмечено, возникают проблемы совместимости, например, некоторые приложения просто перестают работать. Представьте, если бы, ну, например, Microsoft, пришлось создавать разные версии Windows Mobile для каждого производителя телефонов. Думаю, что и у них возникли бы некоторые сложности.

    Обидно, кстати и то, что большинство людей, разрабатывавших приложения для Android, в новой системе разочаровались. С другой стороны, у тех же Microsoft уже 30-летний опыт создания ОС, а у Google? Вот и остается нам только ждать, пока Google наберется опыта в работе с смартфонами и настроит свою систему как надо, хотя такие производители, как HTC, Samsung, Dell и Verizon уже готовы к выпуску мобильных телефонов с новой ОС.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.