Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проект Microsoft Pink может закрыться до релиза первых продуктов


    11 октября 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ресурс AppleInsider со ссылкой на анонимный источник сообщил, что проект Microsoft Pink может находиться на грани провала, хотя до появления первых мобильных устройств в его рамках пока еще очень далеко. По данным источника, причиной сложившейся ситуации стал неудачный менеджмент, осуществляемый Microsoft, а также большие затраты, которые понесла корпорация в процессе приобретения компании Danger.

    Напомним, Danger была ранее известна как разработчик платформы Sidekick, и в Microsoft рассчитывали использовать знания и опыт ее сотрудников в собственном проекте. Однако большинство из них было либо уволено, либо сами покинули команду проекта Pink, поскольку большинство их рекомендаций игнорировалось.

    Недовольство покидающих проект сотрудников было вызвано, в числе прочего, настойчивым стремлением Microsoft осуществлять проект Pink обособленно от команд разработки Windows Mobile и Zune. Кроме того, многие были недовольны особенностями политики главы подразделения Premium Mobile Experiences (ранее возглавлявшего отдел MacBU) Роза Хо (Roz Ho).

    Изолировав команду Pink под предлогом секретности данного проекта, Microsoft помешал обмену опытом с другими своими подразделениями, в результате чего сотрудники часто просто повторяли чужие промахи и ошибки. Среди причин, поставивших проект Pink на грань срыва, называется и излишняя амбициозность Microsoft. Корпорация пыталась создать сразу CDMA/EVDO и UMTS/HSPA версии телефонов Turtle и Pure (о которых мы сообщали), не учитывая, что в этих версиях используются разные чипсеты и антенны.

    Соединение всех перечисленных проблем и привело к тому, что проект Pink уже отстает на два года от первоначального расписания, а теперь и вовсе оказался на грани краха. Особенно много проблем возникает при разработки модели Turtle, поскольку он выполнен в форм-факторе вертикального QWERTY слайдера с недостаточно большим сенсорным экраном и очень слабым аккумулятором.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.