Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С 1 октября китайский оператор China Unicom переходит на 3G


    29 сентября 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    1 октября в Китае будет сдана в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи 3-го поколения компании China Unicom, второго крупнейшего оператора мобильной связи в стране. Об этом накануне объявил представитель компании. Одновременно с этим, компания начнет продажи специальной версии смартфона iPhone без WiFi.

    В заявлении Unicom говорится, что гаджет будет продаваться в КНР по 5000 юаней или 733 доллара (модель в заявлении не конкретизируется). А вот тарифных планов компания предложит аж целых восемь. Пользователи смогут определить наиболее выгодный для себя план: от 126 юаней до 886 юаней в месяц. Пользователи, подписавшиеся на двухгодичный контракт, смогут платить по 186 юаней и получить субсидию в размере 4 253 юаней.

    Согласно данным китайского портала Sina, будет и специальный тарифный план, суть которого в следующем: покупатель выбирает один из представленных тарифных планов, вносит предоплату в размере 7999 юаней и получать 32-гигабайтный iPhone 3GS бесплатно. При этом, известно, что в КНР у iPhone будет заблокирована работа с WiFi.

    7 ноября 2008 года China Unicom получила у Министерства промышленности и информатизации КНР лицензию на предоставление услуг мобильной связи по стандарту WCDMA, затем 17 мая 2009 года в 55 городах страны в пробном порядке была сдана в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи 3-го поколения этой компании.

    По сообщению представителя компании, технология радиоинтерфейса WCDMA на планете широко используется операторами сотовой связи для обеспечения широкополосного радиодоступа с целью поддержки услуг 3G. По состоянию на конец июня, абонентами мобильной связи по этому стандарту стали 379 млн жителей 115 стран мира.

    Согласно плану, после завершения первой очереди строительства базисных станций абонентами нового вида услуг China Unicom станут жители 335 городов страны.

    В настоящее время на китайском рынке применяется 3 стандарта мобильной связи 3G: WCDMA, TD-SCDMA и CDMA2000, два последних из них выбрали соответственно операторы China Mobile и China Telecom, причем стандарт TD-SCDMA является исключительно китайской разработкой, кроме China Mobile в нем больше не работает ни один оператор мира.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.